Елена Прусова

Вопрос по видеокарте, может ли быть для нее слабый БП?

Мне на днях отдали комп, в нем не было БП, а так сказали что рабочий, я поставил БП на 300W комп включаю пишет проверьте подключение кабеля, а так все вроде работает, куллера и тд, провод сколько раз проверял к монитору все норм, проблема в том что я не могу добраться до истины какая там видеокарта, может ли все это быть изза слабенького БП?

Александр Моисеев

Нет. Где-то по цепи кабеля и разъёмов обрыв в двух проводах или контактах. Нет цепи.

Andrey Shishov

естественно
300-ки самые слабые бп, какие можно придумать на текущий момент.

Их мудрые сборщики впихивают, везде где это возможно.
По прошествии полугода - года у хозяина компа начинаются проблемы.

А вообще то надо смотреть проблему в комплексе.
Что за мамка, что за видяха, сколько памяти у тебя что за процер
Сколько жёстких, приводов CD/DWD
Сколько навесного USB оборудования

Кроме того, если бп стары, то при вскрытии оказывается, что кондёры в нём вздутые. Причины две Старость или работа на пределе нагрузки.
А к бп типа дешёвых noname ещё замечена такая фишка, что они теряют в мощности до 15% в течении полугодо-года

PS вынь видяху посмотри модель. Посмотри что там с питанием к ней. Посмотри, есть ли у неё разъём для дополнительного питания.

PS2 в инете поищи "Калькулятор мощности ПК" Забивая характеристики компа можно примерно прикинуть сколько ватт нужен БП. Прибавляешь к этому 50 - 100 ватт и живёшь не тужишь. Стабильный запас по мощности, даже если ты добавишь один-два жёстких

Елена Рахмангулова

может, а вынуть карту и посмотреть никак?