Борис Молчанов

в европе начала 21 в. самыми многочисленными являются народы, говорящие на славянских языках

самыми многочисленными являются народы, говорящие на славянских языках: более 230 млн человек. на втором месте-романская на третьем-германская группа языков. С какими историческими обстоятельствами в жизни европы связан подобный порядок цифр?

Макс Синицын

С тем, что славянские страны были менее индустриализованы и сохраняли аграрное хозяйство, при котором чаще бывают многодетные семьи?