Olga Belikova

Умоляю помогите, моя жизнь медленно катится в никуда, прошу прочитайте, всё внутри.

Добрый вечер, прошу,помогите. Я в тупике своей же глупости. У меня депрессия, из которой я не вылажу уже третью неделю. И ничего не могу с собой поделать.
Началось всё с того, как бы глупо это не звучало - мне удалили зуб. И назначили на удаление второй. Мне казалось это самым страшным кошмаром. Жить девушке, в 20 лет, без 2ух жевательных зубов, ладно, смириться можно. Но имплант стоит 40 тысяч, зуба - 80 тысяч, год он должен приживаться,возможны осложнения, вживают титановый стержень в десну,даже думать страшно, керамика не вариант, соседние зубы здоровые и крепкие. обточить их сказал доктор - преступление. А на лето была запланирована поездка. Вам кажется пустяк. Мне так не казалось. Как есть? как целоваться блин в конце концов? Короче, у меня развился комплекс.
При том что внешне я, ну так скажем, ничего такая) Это для меня просто удар был. Комплексы касаемо новых знакомств, как представлю, что м.человек узнает, а рано или поздно это случится, а точнее рано - во время первого поцелуя, противно от самой себя.
Дальше начались сложности, начала хрустеть нижняя челюсть, часто стало сводить, каждое утро, хирург ничего не увидел, а я порой рот открыть не могу челюсть сводит, и больно и некомфортно и вообще страшно, поесть нормально тоже не могу. Зуб не заживал. Даже немножко шепелявить стала.
В общем пока после удаления зуба была боль, опухшая щека, наложенные швы - я сидела дома. Неделю не выходила даже до магазина, в университет не ездила. Поправилась на 3 кг. Я смотрела на себя в зеркало - и не нравилась себе. Потолстела, зуб болит... До сих пор казалось, что щека опухшая. Хоть всё уже почти зажило, у меня началось угнетённое состояние, мол, я теперь хуже других. Подавленность, да и желание выходить на улицу пропало. Одевая вещи,видя как они теперь сидят на мне, хотелось снова одеть бесформенный халат и обратно лечь на диван с тарелкой еды и ноутбуком. Зато спокойно, зато никто не видит.
Ещё неделю вот так вот провела дома, всё удовольствие от жизни сводится к еде, начала просто нереально много есть, поправилась за 2,5 недели почти на 9 килограммов! Я уже не замечала как летят дни, неделя пролетела словно пару дней. Ну это и понятно, я забросила ежедневный спорт чему раньше уделяла много времени, сутками просто сплю и ем. Иногда даже умыться стало лень. Появилась слабость, решила прибраться дома - я как старая больная тётка, вся запыхалась, голова закружилась, руки не слушаются, состояние полуобморочное. Сбила режим, в университете не была уже месяц, спутала день с ночью - день и утро сплю, ночью сижу в интернете. Интернет, сериалы и еда стали зависимостью. Я сама себе стала противна. Моё тело, я не была такой толстой! При росте 180см весила 59кг! сейчас 68! За 2 недели! Я вижу, что ухудшилось состояние кожи, волос, ногтей, я налегаю на всё жареное, мучное, колу, чипсы, сладкое - что раньше никогда не ела! Сейчас это как будто я сняла с себя все запреты, всегда следила за собой, даже не считала эту еду вообще пищей, презирала! а сейчас будто уже на себя забила, можно всё и чиапсы и пиццу и картошку, ем тоннами просто, лишний раз даже не ощущая вкуса просто заглатываю еду, и как наркотик - хочу ещё ещё ещё.
Умом я понимаю, что качусь в бездну. И ведь с пустого места можно сказать всё началось! Но это уже не имеет значения, важно в каком дер*ме я сейчас! Начала бегать с утра, купила витамины и здоровую еду. Не выдержала и дня. Чувство, что всё в пустую, и я всё-равно не стану такой как раньше.
Головой я прекрасно понимаю, что надо оторвать задницу с дивана и что-то сделать. Но что со мной стало? я не могу! Как я сейчас поеду в университет в таком виде? Мне кажется там все упадут в обморок, когда увидят эту тушу, и спросят где Ирина? Это не ты. За две недели + 9 кг! А вам слабо называется, мне стыдно появиться там в таком виде, к тому же у меня там были поклоники, боюсь теперь они... впрочем даже не это важно.
Мне просто ничего не хочется, ничего. Помогите. Осудите. Дайте пинка. Или наоборот приободрите.Как победить себя?

Да уже не в зубе дело, что вы прицепились. Конечно это уже не проблема. Проблема в том, что из этого всего вытекло и моё состояние сейчас.

Алексей Деко

Я думала, денег на зубы попросишь....)))))))))

Любовь Ермилова

Если человеку на себя наплевать, окружающие его с радостью в этом поддержат. Никто за тебя тебе "пинка" не даст.

Сергей Каргин

Не обращай внимания. . в России полстраны беззубых людей

Prinzkosmos1 Astra

во первых поменяй стомотолога. у тебя флюз как я понял из-за корня что остался 3-если нет таких денег на зуб ставь керамику не чегострашного хрен кто отличит4-позанимайся спортом 5 многие парни любят пышные формы 5-улыбучку и будь сама собой не красота в наше время красит человека а характер

Анна Маркина

Ну это пиздец. Сходи к психологу, 2 зуба того явно не стоили...

Александр

Я могу просто посоветовать, но не как пустой звук а как действо, съезди в хоспис или Дом малютки к брошенным младенцам и ты кожей почувствуешь, что такое плохо и что тема твоя надумана. Или в дом инвалидов. А по поводу веса иди в универ и с гордостью неси свои кило, приговаривая любопытствующим что для новой роли в кино тебе надо еще десяток кило набрать, реакция будет Краш! Я к примеру говорила что в Большой театр надо Большие девочки. Отставали. А ваще кому какое что? А Я ТАКАЯ РАССЯКАЯ ВСЯ ИЗ СЕБЯ МАДАМ БРОШКИНА, ПО ПОВОДУ ЗУБОВ И ПОЦЕЛУЕВ НЕ ТОЧИСЬ, ПАЦАНАМ ГЛУБОКО НАПОКАКАТЬ ЧТО ТАМ У ТЕБЯ, ТЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, БЛИН ЧТО У НЕГО УЖЕ ЛЕТ ПЯТЬ НЕ КОРЕННИКОВ И КОМПЛЕКСОВ НОЛЬ. ЗАБЕЙ, ЖИВИ, РАДУЙСЯ, ПОВЕРЬ ЕСТЬ ТАКИЕ НЕПОДЪЕМНЫЕ ВЕЩИ КАК ПОТЕРЯ РОДНЫХ, ГОТОВ ВСЕ ЗУБЫ ОТДАТЬ ЛИШЬ БЫ ЖИЛИ И БЫЛИ ЗДОРОВЫ. пРЕДСТАВЬ КАРТИНУ ПОТОРИ МАМЫ ИЛИ СЕСТРЫ! тФУ-ТЬФУ! тВОИ ЗУБЫ СТАНУТ ПРИКОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ. Я девченок знаю у которых уже по 7 нарощенных и ржут, жизни радуются. Вперед Рина, не вешай нос и не ложи зубы на полку и почитай Рубаи Омар Хайяма. Найдешь короткий ответ.

Анна Долгих

Ничего о тебе никто не подумает плохого, не накручивай себя. Кому какое дело как ты сейчас выглядишь это же не соревнование кто красивее и стройнее) )
Ну у тебя щас такое состояние это пройдет, а про других я думаю не стоит парится. Главное ты должна себя чувствовать хорошо и комфортно если этого нет то проблема уже не в других а в тебе
Если поправилась постарайся исправить положение если ты себя чувствуешь не удобно
Конечно сразу от лишних киллограммов будет тяжело избавится но современнем это все нормализуется
По поводу зубов тоже не парься это не самое страшное

Леха Поставнев

Просто в какой-то момент у тебя должно что-то щелкнуть в голове, то есть делай все, чтобы это произошло. Обдумывай снова и снова данную ситуацию, очень важно железно себя мотивировать на изменение. Ну и поддержка близких в этом момент не помешала бы, где они?

Дмитрий Басков

Я вообще не поняла в чем проблема! Ты че, инвалид? Или тебе руки ноги поотрывали? Молодая, здоровая девка, дурью маешься! Тоже мне нашла проблему!

Oleg

Ну а теперь вкратце!

Андрей Тиранин

Ну раз с зубов всё началось, то зубами надо и заканчивать и начинать новую жизнь! Зайди на сайт http://www.simpladent.ru/implantaciya/methods/ekspress_implantaciya/
Там тебе твои пару зубов за неделю сделают и намного дешевле. Это не реклама, это опыт. А сделаешь зубы, сразу жизнь покажется веселей и найдутся силы с остальными проблемами справиться.

Марианна Уланова

Ты сама себе создаешь проблемы. Такая молодая, а в голове такой хлам! ! Соберись! Не будь размазней! Это депрессия и если ты не перестанешь сидеть дома, то будет только хуже. Возьмись за себя и все наладится. Поставь керамику и не парься. И вообще забудь ты про эти чертовы зубы!

Маргарита Морослина

Поможет или не поможет Мое сообщение Вам.. . не знаю. Но надеюсь на первый вариант) Мне полтора месяца назад удалили " желательным" зуб. ( возраст у меня почти такой-же) ...1.ое- при поцелуях в Ваши весна никто не лезет)) ) Молодой человек разницы даже не заметил. 2.ое- Вы Себя просто накрутили.. . Это уже психологическая проблема, которая перешла в физическую.. . когда я о чем-то долго переживаю реально сводит челюсть... -это один из кучи симптомов. Аж как зубки на этой челюсти шевелятся ) Что нужно для решения Вашей проблемы? Это такие мелочи! Это Вы именно сейчас видите ее как размера со слона.. . Жива, здорова! и Хорошо! Советы.. . Попробуйте " забить" на такую фигню. Съездите отдохнуть! А зубки восстановите в то время, когда отдохнете) второе-если не получится Самой, то обратитесь к психологу или психотерапевту. на сеанса 2-3.если проблема не громадная.. . хотя всякое бывает. И для успокоения возьмите тено-тен. И все у Вас будет хорошо! Вес лишним уйдет. . Когда "забьете" на свое расстройство! Удачи!!!

Владислав Шарай

Господи... глупая девочка....зуб)) У меня было такое, когда мне поставили онкологию, ну кроме обжорства, пожалуй - я вообще есть не могла. Но это было недолго) Хватило ума понять, что у меня еще будет время поумирать в мучениях. Диагноз не подтвердился.
Ты подозрительно быстро сдалась от ерунды)

Наталья Силаева

Да уж... .
Бери себя в руки и начинай жить.
Твой зуб - это не проблема.
Бывает и намного хуже, поверь.
Если сама не захочешь, то тебе не поможет никто.

Илдар Ганеев

Короче.... Быстро в спортзал!!!

Татьяна Максимова

Тоже мне проблема. У меня в 30 лет удалили зуб, сейчас мне 45 и не парюсь, жевать то можно. Об имплантантах и не думаю. Главное своевременно стоматологу показываться чтоб остальные зубы не ткрять.

Макс Рухманов

С зубами или без, а образование-то надо получить. При вашем росте-вес (набранный) ещё не критичен. Но худейте, конечно, раз не нравитесь себе, тем более знаете причину набора веса- еда и неподвижный образ жизни, стресс на почве потери зубов. Заработаете-поставите их, не умираете ведь ещё.

Хакика Суриева

При таком дурном рационе зубы и деньги на их лечение ещё быстрее полетят. И здоровье тоже. Станете бесформенной тушей и никто не посмотрит вслед. Очнитесь и возьмитесь за себя.

Андрей Воробьев

Да успокойся ты. Мне первый зуб удалили в 20, второй 4 дня назад (прошло 8 лет) . Они же жевательные у тебя, кто их там увидит, или тебя везде просят открыть рот. Целоватся как обычно, никто тебе там зубы языком пересчитывать не будет

Slavik Foros

В гости к родственникам съезди, потом соберись и на работу

Ольга Войтова

Знаешь, мне особо нечего тебе посоветовать. Примерно в твоем возрасте я попала в больницу, и там поправилась на 8 кг. Честно говоря, мне вообще плевать было, ну, поправилась, ну, похудею, а уж размышлять - кто там и что скажет по этому поводу мне в принципе в голову не пришло.
Сам факт того, что ты прибавила в весе, ничего не значит. Важно то, что у тебя нарушение пищевого поведения и депрессия. Имеет смысл обратиться к специалисту, а не искать здесь пинков, они в таких случаях бесполезны.

Евгений Дульнев

Я понимаю что такое деприсняк, с 12 лет у меня начали выпадать зубы (а это школьные годы и постоянное унижение), в 18 лет мне поставили мост на передние зубы. Поступила в универ, вышла замуж, родила ребёнка, развелась, вышла замуж, родила второго ребёнка, начала толстеть после 30 лет, несколько лет назад сняли мост, удаляли кисту, вырвали все задние зубы (я бы фотку послеоперационную вставила, но зрелище не для слабонервных, поверь на слово), поставили мост спереди на вкладки. Потом жутко набрала в весе, теперь немного похудела. И всё равно живу и пытаюсь находить приятные моменты в этой жизни. Полюби себя, а всем кому что-то не нравится шли лесом, ты прекрасна!!!