Алексей Анищенко

Программный порт. Что это такое? Помогите привести пример программного порта

Дима Царев

В гугле забанен что ли? Примеров тыщи. Например порт 36000

Дмитрий Глущенко

приведу-а вдруг обидится?

Ти Ма

Есть аппаратный порт - грубо говоря разъем. А есть программный - условный канал ввода-вывода информации в каком-либо программном интерфейсе. Например порты 20 и 21 используются для обмена по ftp в сетевом интерфейса компьютера.