Александра

Дает ли остеохондроз спины и шеи право на отсрочку от армии?

Скажите, возможна ли отсрочка от армии, если врач поставил этот диагноз и назначил лечение?

Сова Сова

Это с чего ты взял. Не ссы там тебе его вылечат.

Виктория Манухина

Врач и должен назначить лечение вам. Ваше дело лечиться. НО д=лечение не освобождает вас от прохождения медкомиссии. Вот на ней вас опросят, псмотрят записи врача и направят либо на обследование, либо на лечение.. . На основе обследования и примут решение, как долго вам лечиться. НО и вы не забывайте, что назначенное лечение не есть освобождение от комиссии. И что у вас именно ЛЕЧЕНИЕ, которое не длится полгода или 5 лет. Ваше лечение азймёт неделю, ну 10 дней. И ВЫ ЗДОРОВЫ! Т. е годны к призывы.

Эрнис Султанов

не отсрочка - комиссуют 100пудово.

Валентина Степанова

Есть разные степени этого заболевания. У меня сына вообще не призвали.

Ирина

В принципе такая отсрочка возможна, если в ходе дополнительного обследования по направлению призывной комиссии вам поставят такой диагноз, причем только в степени достаточной для отсрочки, тогда и призывная комиссия даст вам эту отсрочку.