Аза Моргошия

Что такое диффузия? Помогите срочно надо.

Максим Мочейко

Диффу́зия — процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму.

Дмитрий

Хаотичное движение молекул. Ты в школе чем занимаешься?? ? там учиться надо!!!

Юлия Митрофанова

Диффу́зия (лат. diffusio — распространение, растекание, рассеивание, взаимодействие) — процесс взаимного проникновения молекул или атомов одного вещества между молекулами или атомами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму[1]. В некоторых ситуациях одно из веществ уже имеет выравненную концентрацию и говорят о диффузии одного вещества в другом. При этом перенос вещества происходит из области с высокой концентрацией в область с низкой концентрацией

если говорить человеческим языком - это перемешивание молекул..
когда в чай наливают молоко, жидкости смешиваются - это один из наиболее часто встречающихся в повседневности примеров диффузии.
диффузия свойственнаа всем агрегатным состояниям в-ва, но наибрлее быстро происходит в газах. наиболее медленно в твердом состоянии

Рекман Ирина

это когда молекулы одного вещества сопрекосаются с молекулами другого это называют диффузией