Владислав Плиско

может ли 16 летний парень зарегестрироваться в налоговой службе? хочу узнать!

Артур

может, наверно, -паспорт в 14 теперь выдают

Геннадий

Дело в том, что "16 летний парень" зарегистрирован в налоговой с рождения как потенциальный носитель объектов налогообложения (при присвоении ИНН) . Отдельной регистрации подлежит, если парень решил заняться предпринимательством как субъект хозяйствования. При этом в соответствии со ст. 27 ГК РФ он приобретает полную дееспособность.