Anastasia Bambola

подскажите,чем отличаются волокна шерсти от волокн шелка?

Ва
Вася

Если нити очень тонкие, то различить их можно лишь по блеску - шелк поблескивает, шерсть (100%) всегда матовая. Еще одно различие в теплоте, шелковые нити прохладные, шерстяные теплые, но этот метод годится лишь если брать не по одному волоконцу, а некий объем пряжи или ткани.
Если образцами служат лоскуты ткани, различить можно по электризуемости, шерсть очень хорошо электризуется, а шелк почти не подвержен электризации

Андрей Викторович

Шерсть-ороговевший эпидермис животных,а шелк- выделения железы тутового шелкопряда.Он гораздо тоньше.