Виктор

Из чего лучше покупать одеяло? Из овечьей шерсти из верблюжьей шерсти или из бамбука (бамбуковое волокно)?

Ирина Мишина

Мне б твои проблемы.... но взял бы верблюжье

Евгения Малова

Из овечьей и верблюжьей шерсти пахнут, а бамбуковое, если покупать, то недешевое

D"
Dmitry ""

Овечье одеяло слишком теплое и долго воняет. Я его использую как матрас. Синтепоновое--вообще душегубка. Другие даже и пробовать не стала. Купила ватное. и очень довольна.

Юля

У меня стеганное из овечьей шерсти, уже много лет очень теплое, легкое, не пахло ни одного дня, я довольна. Тканое верблюжье тоже есть, запаха не было и нет, одеяло удобное, долговечное. Зачем люди покупают вонючие одеяла из непромытой шерсти не понимаю. Пахнут, так они сразу пахнут. Бамбуковое я бы не покупала, растительное волокно хуже держит тепло и не такое долговечное, да и при производстве используется много химии.

Залина

Верблюжье самое лучшее.

Rauka

у меня тут такой же вопрос относительно подушек возник, козий пух или лебяжий, потом почитала описание а это качественный полиэфир (синтетика). Так я и не поняла причём тут козы и лебеди. К бамбуку я вообще скептически отношусь.

Мурат

Бери которое дороже, значит лучше. Кстати, одеяла из шерсти не пахнут.

Ка
Капитолина

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ СЕБЯ КОМФОРТНОСТЬ ОТДЫХА - ДЛЯ ЛЕТА ИЛИ ЗИМЫ? В КАКОМ ПОМЕЩЕНИИ СПАТЬ СОБИРАЕШЬСЯ - ХОЛОДНО ТАМ ИЛИ ЖАРКО .

Виктория Войткив

вербльюжьей. у нас такое очень давно. отличное одеяло. а у мамы бамбуковое - ерунда какая-то

Лена Морозова

Обожаю верблюжьи одеяла! Теплые и в то же время не тяжелые. Опять же можно выбирать плотность, одеяло более плотное для зимы, менее плотное для весны или лета. Посмотрите на сайте Троицкого камвольного комбината (Подмосковье) , там и натуральные одеяла есть, и синтетические.

Stasevich Parketisto

мне очень понравился холофайбер - только настоящий )) а то за него и синтепон порой выдают.
бамбукое на мой взгляд -хуже.

Андрей Чеботарев

Для холодных зим и межсезонья, когда уже/ещё холодно а не топят, нет ничего лучше верблюжьего одеяла!

Денис

Из верблюжьей

Сергей

Дорогой Александр!
Одеял в настоящее время и вправду очень много развелось. Тонких и толстых, натуральных и синтетических. Что касаемо наполнителя, при выборе, в первую очередь, надо учитывать, какую атмосферу для сна вы предпочитаете. Если любите тепло - то лучше выбрать одеяла из шерсти. Наполнители из овечьей или верблюжьей шерсти намного лучше удерживают тепло, чем одеяла из наполнителя бамбуковое волокно. Учтите так же, что одеяла из натурального верхнего материала (тик, сатин или поплин) - предпочтительнее. Они пропускают достаточное количество воздуха к коже во время сна, позволяя ей свободно дышать. Хорошая информационная статья есть вот тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . А так же широкий выбор одеял отличного качество на любой вкус и кошелек. Можете заказать прямо там. Доставляют быстро и без обмана.