Ri

Какое одеяло лучше: овечья шерсть, верблюжья шерсть, лебяжий пух, бамбук? или другое?

Realist

совершенного ничего нет, каждое из них хороши ДЛЯ и ПРИ определённых мест, обстоятельсьв и времени года. а тебе не мешало бы к этим годам хоть маленько мозгов набраться. а то видишь ли ЛУЧШЕЕ ей подавай

Юрий Пасичник

шерсть и пух.

Та
Танюша

Мне больше всего нравится облегченное стеганое одеяло из овечьей шерсти. Именно облегченное, потому что, когда холодно, можно накрыться вторым, а под толстым слишком жарко.

Светлая.

учитывая сколько вокруг аллергиков, думаю от шерсти уже давно пора отказаться, о свойствах, как о греющих ничего сказать не могу, на мой взгляд это скорее осенне-весенний вариант. Остается пух. Здесь действительно удивительные обволакивающе-теплые ощущения, одеяла, как правило очень легкие, почти воздушные. Есть еще варианты с синтепоном, но они плохо держут форму и зимой под ними прохладно, а вот летом просто мечта! Ватные и вовсе прошлый век. Сильно скатываются. Для меня лично верблюжьи слишком колючие.

Макс Гордеев

Все хорошие, главное чтобы пошиты хорошо были, т. е. шерсть и пух не сбиваливались в один угол и были простеганы по всему одеялу равномерно.

Юл
Юлия

самые тёплые верблюжьи

Дамир Миникаев

Для меня давно выбор сделан - это наполнитель из натурального шелка. Одеяло из него необыкновенно пластичное, прямо обволакивающее! Зимой под ним не холодно, а летом - не жарко. Да и сапрофиты, кстати, в нем не живут. У них один минус - они достаточно дороги в России.

Кэ
Кэти

У меня есть подушка из бамбукового волокна, не отказалась бы и от одеяла с аналогичным наполнителем. Жто гипоаалергенный наполнитель. Могу вам его советовать.

Сергей

на мой взгляд шерсть, но только если не аллергики. юя купила сыну овечью шерсть, другой просто не было в наличии, а себе бамбук - я аллергик 😞

Дашутка

для меня лучше холофайбер, аллергия на шерсть (((

Lib For

если не жалко 10.000 евро за одеяло - из гагачьего пуха. Пуха уточки гаги. Недавно передачу смотрела, выпускает фирма Joutsen

Алексей Неживёнков

Сплю под овечьей шерстью - доволен. Спина даже меньше болеть стала. До того спал на пуховом, но оно уже старое стало, пух слегся, оно уже холодное было. Синтепон - вообще шлак. За остальные не знаю, да и пофиг - меня овечье вполне устраивает. И натуральное - после покупки даже запах легкий был шерсти.

Aslan

верблюжья шерсть

Кабанов Сергей

Сплю под одеялом АЛОЕ ВЕРА прекрасное, не жарко под ним, после стирки не сбивается, я очень довольна одеялом.

Алексей Логинов

Самое лучшее - натуральное пуховое одеяло: http://www.neomama.ru/shop-tag-%EE%E4%E5%FF%EB%EE+%EF%F3%F5%EE%E2%EE%E5.html