Сергей

что такое модальность

своими словами. области программирования и лингвистики

Ольга Козлова

Модальность (от лат. modus — размер, способ, образ) в разных предметных областях — категория, характеризующая способ действия или отношение к действию:

Татьяна Мурашова

во многих науках есть такой термин: в математике, русском, иностранных... .
а ты о каком?

Марина Иванова

в лингвистике модальность-термин, используемый для обозначения классификации восприятия информации по типу.