Саша Бобков

подчеркните в них модальные глаголы или их эквиваленты.

1. “Visible Speech” helped people to pronounce words which they
could not hear.
2. He had to give all his energy and time to one thing only –
knowledge of electricity.
3. The telephone was to carry sound from the Atlantic to the Pacific
coast.
4. We must do something to make the telephone work better.

Алексей Солопов

could - могли - прошедшее от can - мочь
had to - должен был, пришлось - прошедшее от have to - долженствование, должен, обязан.
was to=had to - был призван, был предназначен для того чтобы... .
must - должны
1. "Видимая речь" помогала людям произнести слова, которые они не могли слышать.
2. Ему пришлось отдать всю свою энергию и время одному единственному - знанию электричества.
3. Телефон должен был переносить звук от побережья Атлантического до побережья Тихого океана.
4. Мы должны что-то сделать, чтобы заставить телефон работать лучше.

Татьяна Якубенко

1-could
2-had to
3-was to
4-must