Екатерина Полякова

Помогите!!!! Подчеркните модальные глаголы или их эквиваленты. Предложения переведите:

1. I cannot understand how he managed to persuade his friend.
2. He will never be able to hear the serenade without a strange mixture of laughter and pain.
3. We think you must improve the situation.
4. She had to suffer a lot during the war.
5. You are to make a great effort of will to give up smoking.

Оля Работяга

1. Cannot - Я не могу понять, как ему удалось убедить своего друга
2. Will (never) be able to - Он никогда не будет способен услышать серенаду без странной смеси смеха и боли
3. Must - Мы считаем, ты должен улучшить ситуацию
4. Have to (Had - прошедшее время) - Ей пришлось перенести много страданий во время войны
5. Make - Тебе надо приложить больше усилий, чтобы бросить курить

Tosha Argentum

Я не могу понять как ему удалось убедить своего друга
Ему никогда не удастся услышать серенаду без странной смеси смеха и боли
Мы думаем что ты должен улучшить (спасти) ситауцию
Ей пришлось много страдать (испытать много несчастий) во время войны
Тебе придется приложить большие усилия воли чтобы бросить курить