Zaza Badurashvili

Кто-нибудь пробовал для ускоренного дозревания хурмы засовывать на ночь ее плоды в морозилку?

Катя Козина

ну да её бывает после морозов собирают она слаше

Марина Удовенко

Хорошая шутка....В морозилку кладут не для "дозревания", что чтобы не было вяжущего эффекта.

OK
Oybek Karimov

Дочка моя всегда так и делает. Не то, чтобы для дозревания, а вкуснее намного становится!

Анжелла Лукьянова

на счет того что дозреет сомневаюсь, но более сладкой станет.

Денис Кощиенко

Я не пробовала и не стала бы пробовать. У меня хурма отлично дозревает при комнатной температуре

Юлічка Казіева

более сладкой станет

Ma
Mariya

гораздо лучше накрыть тёплым одеялом вместе с яблоками

Юляшка Листопадова

Конечно пробовали,и не на ночь,а побольше по времени.

Вера Невиль

да ладно... в вазе в кухне на столе на ночь и красиво и дозреет.. я так делаю...

Ольга Козлова

пробовала. не помогает...

Vera Gulyaeva

ооооо даааа)))))) люблю это делать))) мне помогает без проблем))) все даже очень вкусно!))) )

Илья Рылов

Сколько себя помню.. так всегда делала мама... а сейчас я.. Сладще-----нет! Но "вязать" перестанет.

Надежда Маланьина

Я засовываю не для дозревания а чтобы убрать вяжущий вкус

Вероника Ревуцкая

пробовала. не вяжет. и вкусная.

Катюха Маркова(Агуреева)

Делала так, и не раз, но не с хурмой, а с корольками. Иногда помогает, не вяжет больше. А хурма если ее надолго оставить в покое где-нибудь в кухне, аккуратно уложенной по одной, и так дозреет, станет мягкой, сладкой и сочной.