Наталья Кривошеина

Можно ли убрать тесто в морозилку, вместо холодильника?

По рецепту, нужно положить тесто в холодильник на 1-2 часа. У меня нет этого времени, можно ли положить его ненадолго в морозилку? Если да, то на сколько?

Екатерина Лубенникова

Да, можно. Минут на 30.

Кр
Кристина

Зависит от теста, если там должно охладиться масло, то можно на пол часа в морозильник, если тесто должно созреть, клейковина набухнуть, то морозильник не поможет.

Axtam Yunusov

Минут на 20

Ян
Яна

Слоеное держу в морозилке неделю и больше. наготовлю, а потом пеку

Сан Саныч

В морозилке и месяц пролежит Но перед тем как печь оно должно согреться и взойти