Бек Пашаходжаев

Можно ли оставлять тесто в холодильнике на сутки?

Хочу порадовать друзей булочками из дрожжевого теста, но завтра времени его готовить не будет, хватит только на выпекание. Можно ли приготовить тесто сейчас, сформировать булочки, а испечь их завтра?
если да, то как их хранить? в холодильнике?

Юлия

Можно хранить сутки.

Мария Рецкая

В морозилке хоть на месяц.

Алина Шлуинская

Можно оставить в холодильнике, если более чем на сутки, то лучше заморозить.

Valera Volodin

Тесто запросто можно, будет подходить, но медленно, холодное тесто даже лучше в булочки формуется, не липнет. Если уже сделать булочки, тогда надо их очень тщательно упаковать, чтобы не заветрились. Я делала с утра пирожки, выкладывала на противень, закрывала пищевой пленкой, вечеро сразу без расстойки выпекала.
учтите, я не пользуюсь никогда покупным, у меня свое тесто, яйца я не кладу. маргарин тоже, практически вся несладкая выпечка у меня на тесте типа как для пиццы, дрожжи живые.
вымешиваю в хлепобпечке, оставляю прямо в ведерке тесто. сдобную выпечку я не делаю. т. к. не ем сладкого. не люблю.