Алексей Рудковский

А можно ли класть тесто в холодильник? И не испортится ли оно за пару дней?

Решила сделать блины, но теста много получилось. Лень допекать. Не испортиться ли оно в холодильнике за 1-2 дня?

Пока лишь учусь готовить.

Ан
Анна

Тесто на блины прекрасно стоит в холодильнике 2 дня, на третий день начинает скисать. Так, что в вашем случае с тестом ничего не произойдет. Я очень часто так делаю - развожу теста побольше, а пеку понемногу в течение двух дней, чтобы были горяченькие!!!! Желаю удачи в приготовлении блюд!!! !

Мария Гундырина

В холодильнике не испортится. Только крышкой закрой. Потом, когда достанешь, хорошо перемешай.

Наталья Михайлова

Вылейте!!!! Ничего хорошего с них через 2 дня уже не получится!!!

Катюшка Крынина

Тетушка по несколько дней хранит. И нормальные пироги. Но тесто крутое достаточное.
За один день 100% даже с жидким тестом не случится.
Матушка вообще и на испорченном кефире блины иногда печет) )
И нормально, все живы)))

Татьяна Карих

Лучше в морозилку. Надёжней.

Makc Pocha

испортится если не закрыть крышку

Вадим Пешков

Да если ты положишь в холодильник оно затвердеет и будут плохие вещества вырабатываться и если перепешать то всё будет хорошо с твоим тестом!

Айсулуу

Допеките завтра, больше хранить не надо