Сергей Волченко

Вопрос к хозяйкам .;Если вы решили испечь пироги, а теста много... убираете ли его в морозилку?

Теряет ли оно вкусовые качества.. если вновь печь... через неделю... ?

Олег

Спокойно замораживаю, ни вкуса, ни качества не теряет. Все спокойно покупают полуфабрикаты из замороженного теста (пицу, пельмени).

Григорий Гридин

да... иногда делаю много специально.. что бы потом не возится

Андрей Коровкин

Конечно потеряет качества

Людмила

обычно делаю нужную пропорцию и теста не остается, а вообще конечно смотря какие ингредиенты в нём. в магазинах же замороженное продается и ничего)

Кириллиус Фамилия

назавтра налеплю лепешек или пончики пожарю. не замораживаю.

Екатерина Асатрян

да, могу лишнее заморозить. а если оставишь дрожжевое тесто даже в холоде, то оно перекиснуть спокойно может.

Павел Пащенко

замороженное на пиццу пойдет
часто остается, тонкую люблю

Владимир Тимошкин

не надо заготавливать так много теста самый логический мужской ответ.

Алена Еськова

просто в холодильник, а на другой день в дело. или, лучше, в этот же день плюшек с сахаром)))

Ангелинка Ягодка

Еще что нибудь приготовь)

Ан
Аннушка

У меня много не заводится. Из морозилки тесто качество не меняет.

Вадим Эрлих

у меня не остается, из остатки плюшки делаю

Люба

теряет, лучше испечь много пирожков и хранить готовую продукцию уже в холодильнике (так делаю

Елена Торопова

редко когда остается, я обычно в нужной пропорции готовлю. А если случится что останется, то придумываю сразу чтобы стряпать из него: ) в крайнем случае в холодильник на сутки. В магазине продают замороженное - но то слоенное+там химия. Есть рядом с домом магазин, так там на месте пекут хлеб и булочки, так же продают тесто дрожжевое, так оно больше суток не хранится

Андрей Ломов

Я не ем тесто...

Юрий Юрченко

Вообще-то готовлю тесто не наобум,
а согласно рецептуры.

Дима Сидонов

У нас тесто, для которого не хватило начинки всегда используется для плюшек с корицей, а "на потом" мы тесто никогда не оставляем, в тепле перекиснет, а после заморозки может вообще, не подняться, дрожжи сейчас очень непредсказуемы.