Десерты, сладости, выпечка

Какой пирог испечь из слоеного теста? Поделитесь пожалуйста подробным рецептом, советами по приготовлению.

Пласты теста не раскатывая положить в смазанную маслом форму. на тесто уложить картофель порезанный прозрачными ломтиками в один слой, на него уложить тоненькими кусочками порезанную рыбу (лучше всего свежую красную) , посолить поперчить и сверху посыпать луком порезанным колечками. Укрыть второй пластиной теста. Защипить края, сделать 5-7 проколов ножом для выхода пара. Смазать поверхность майонезом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут.
Ингредиенты: 0.5 кг рыбы, 2-3 картофелины, 2 луковицы, соль, перец, майонез.
Приятного аппетита!
Акмоор Муратова
Лучший ответ
Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Ингредиенты
500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
200 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т. д. )
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец

Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см.
Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
Пласты слоеного теста не раскатывая положить в жаровню для выпечки с высокими краями, загнуть тесто на края. Тонкими пластинами нарезать яблоки, разложить на тесто. Взбить сметану с сахаром, залить яблоки. В духовку.
вчера сделала конвертики из слоеного теста, пласт делила на квадратики, раскатывала, а потом внутрь клала:
1. яблоки+черная смородина+сахар
2. яблоки+слива+сахар
3. яблоки+лимон+сахар

а сверху смазазала взбитым zwqwhv? в которое добавила сахар, вкуснятина необыкновенная!
Люблю открытый пирог из слоеного теста... начинка- элеметарная- протертый творог с сахаром и курагой выкладываем на тесто, покрываем тонким слоем джема (лучше-варенья) вишневого или клубничного и в духовочку на 180 градусов до готовности...
Ann Pavlova
Любимейший "Наполеон"!!!

Здесь много вариантов его приготовления: http://www.prelest.com/nyam_nyam/3379.html
Yuliya Zhavoronkova
ленивая ачма
слоеное тесто раскатать, натереть сыр граммов 300 разных сортов, выложить на тесто, свернуть рулетом и выложить по форме, смазанной маслом, улиткой. сверху залить молоком 0,5 ст, взбитым с 1 яйцом. печь минут 30, до румяной корочки.