Десерты, сладости, выпечка

Что испечь к чаю? Пекла пирог, осталось тесто. Ни знаю что испечь (из оставшегося теста). Помогите

Раскатать, порезать на квадраты, по капле варенья, защепить сверху и в духовку на 15 мин
Валерия Коваленко
Лучший ответ
можно раскатать их оладушками вкатать в них сыр и обжарить во фритюре-будут такие лепешечки.. или просто нажарить лепешки
или типа пончики тоже с сыром
обыкновенные пирожки с яблоками в тесто либо дольки либо кусочки посыпать корицей или сахаром это по желанию
Положить в морозилку на будущее
Оставшееся тесто выложить в форму, сформировать бортик, выложть любые фрукты, посыпать сахаром, выпечь 20 мин при 180 гр. вынуть, сверху выложить взбитые белки с сахаро, запечь при 200 гр до светло- коричневого цвета, минут 10.

Если тесто у вас жидкое, добавьте одинаковое количество сливочного масла и муки, выдержите в холодильнике 30 мин.
хрустящие коржики из пельменного теста
Этот рецепт по праву можно назвать универсальным, так как подходит для закусок и сладкого дополнения к чаю. Приготовленные коржики можно использовать как основу для канапе, сырных и грибных паст. Кроме того, с данным блюдом отлично сочетаются такие сладкие лакомства как сгущенка, повидло, сахарная пудра, джем или варенье.
Готовятся коржики следующим образом:

Кусок пельменного теста разбиваем на несколько небольших шариков (размером с перепелиное яйцо).
Далее раскатываем эти шарики скалкой. Полученные блинчики должны быть около 2-3 мм в толщину. При раскатке теста не забудьте добавить муки.
Разогреваем сковороду и добавляем масло (как для жарки картофеля).
Выкладываем блинчики на раскаленное масло. Примерно через пять минут, как коржики приобрели золотистый оттенок, их необходимо перевернуть.
Приготовленные коржи выкладываем на бумажное полотенце для впитки лишего масла.