Десерты, сладости, выпечка
Как в пироге сделать тесто мягким?
Готовлю я ужасно. Даже, может быть, не ужасно. А просто редко. То, что готовлю - мужу нравится.) У еня мало знаний... Поэтому. Вот делаю пироги (открытые, пока). И делаю для них стандартное обычное тесто (мука, яйцо, молоко). Обкладываю его картошкой, запекаю в духовке. Естественно, ничего хорошего из этого не получается (хоть и мужу нравится). Тесто (особенно по краям, где завёрнуто) получается жёстким, хрустящим чересчур. А хочется, что пирог был мягким. Женщины на работе часто приносят пироги свои. Они у них мягкие. Может быть я на слишком сильной температуре пеку. Илиеё менять каждый раз надо. Как сделать пирожок не таким жёстким и хрустящим? Подскажите?
Яиц боее 2х - не надо, иначе это будет кекс. Маргарин или масло - от 50 до 100 гр для мягкости помогает. И главное- это разрыхлитель, т. е. , например сода с уксусом или сода с лимонной кислотой.. . Когда добавляешь кефирчику, то всё это шипит, то есть сода гасится. Перемешать тщательно (пористое тесто) . - точно будет мягкий.
не надо тесто делать слишком крутым, он должно быть жидковатым. Чем круче тесто-тем оно жёстче. И запекать не надо при высокой температуре.
Тесто нужно делать соответственным, дрожжевым
Возможно, секрет в том, что после выпечки надо завернуть пирог во влажную ткань не надолго. Тогда корочка станет мягкой, не хрустящей. Я так делаю.
Я, за дрожжевое тесто
.

.


Не замешивайте круто. Вымешивайте хорошо. Пирог должен расстояться. И ещё ,когда разводите дрожжи в тёплой воде, добавьте гр, 30-40 водки. И не раскатывайте тесто слишком толсто.
А я нашла быстрый и мягкий рецепт теста - пироги получаются - пальчики оближешь! Все родные и друзья в восхищении от моих пирогов! уже 5 лет так пеку - всем нравится! РЕЦЕПТ: Сначала надо поставить опару на 15 минут: для этого нам нужно- 3 стакана теплого молока, целая пачка "сырых" дрожжей, 4 ст. ложки песка, 6 ст. ложек муки. все это хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут. опара должна подойти. Потом добавляем 1 ст. ложку соли, 1 стакан растительного масла, 8 стаканов муки. Вымешиваем не крутое тесто и через 2 минуты можно лепить пирожки или как Вы любите открытые или закрытые пироги. Удачи вам! У Вас все получится! Для открытого пирога можно тесто сделать вполовину.
Моя жена пикет пироги в электрической духовие и получаются очень мягкими и вкусными. Возможно твоя причина в том что ты пикеш в газовой духовке
Похожие вопросы
- Как сделать тесто на сладкий пирог из минимальных продуктов?
- Как сделать тесто для яблочного пирога?
- пироги пеку тесто на дрожжах и корка сверху жесткая всегда получается как сделать верхнюю корку мягкой?
- тесто для пирога. Какое можно тесто для пирога сделать быстро и просто.
- Сделала дрожжевое тесто для пирога, но тесто не поднялось за 40 мин ни на 1 мм, но всё я сделала по рецепту. Почему так?
- кто умеет печь пироги, помогите! сделала тесто: мука, молоко, дрожжи и т. д., поставила в холодильник на 2 часа
- как приготовить тесто для пирогов,чтоб было мягкое и воздушное?
- посоветуйте рецепт очень хорошего пирога? (особенно тесто сдобное и мягкое)
- подскажите какое тесто лучше лучше использовать для НЕ сладкого пирога? чтоб он мягкий был. заранее спасибо!
- как сделать тесто на пирог с рыбой и капустой дрожжевоее у меня не получается никогда плин убить потом моими пирог можн