Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт кпустного пирога, где тесто жидкое, как у шарлотки.
Угощали капустным пирогом. Тесто явно было жидким, как у шарлотки, когда им заливали капусту, но, естествнно, не таким сладким.Может кто знает рецепт?Взять рецепт, у того кто угощал, не представляется возможным.
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град
Начинка может быть и из капусты.
Выпекать 40 мин при 200 град
Начинка может быть и из капусты.
Капустный пирог
Капуста 1-1.5 кг. , яйца 6 шт. , майонез 200 г. , сметана 150 г. , сода 1/2 ч. л. , мука 1-1.5 стакана.
Свежую капусту (1-1,5 кг) мелко порубить, промять с солью, черным перчиком и смешать с тремя вареными яйцами (измельченными, естественно) . Для теста взять три яйца, 200 грамм майонеза, 150 грамм сметаны (а можно просто взять 350 грамм майонеза) , 1/2 чайной ложки соды и муку, так чтобы тесто получилось чуть гуще, чем на оладьи. Не солить! Сковородку смазать салом или растительным маслом, на нее выложить примерно 1/3 часть теста, затем засыпать начинку, сверху замазать оставишимся тестом. Все это поставить в разогретую духовку, и минут через 35-40 можно есть.