Бисквитный пирог с вишнями
Ингредиенты:
500 г свежей или замороженной вишни без косточек
170 г размягченного сливочного масла
3 яйца
170 г сахарной пудры
170 г муки
ванильный сахар или ванилин
Масло растираем с половиной сахарной пудры и желтками.
Белки взбиваем в крепкую пену с оставшейся пудрой и щепоткой соли.
Аккуратно соединяем белковую и желтковую смеси, просеиваем в них муку, осторожно вымешиваем тесто.
Выкладываем тесто в разъемную форму, сверху выкладываем вишню.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой.
Бисквитный пирог с вишней
Для теста: 250г сахара, 4 крупных яйца, 2 пачки творожной пасты "Активиа. Даниссимо", 5г разрыхлителя для теста, 250г муки.
Для посыпки: примерно 100-120г маргарина или сливочного масла, примерно 150-170 г муки, примерно 100г сахара, 1 пакетик ванилина.
Для начинки: 400г замороженной вишни без косточек.
Яйца с сахаром взбиваем миксером до белой пышной массы, добавляем творожную пасту, просеянную муку с разрыхлителем, и осторожно рукой перемешиваем до однородной массы.
Готовое тесто выливаем в форму, дно которой застелено бумагой и ставим в духовой шкаф на 15-20 минут при 150-170С.
Когда на бисквите образуется небольшая корочка, вынимаем его из духовки, сверху на пирог выкладываем вишню ( предварительно разморозить, откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости) и посыпаем посыпкой.
И снова в духовку при той же температуре на 15-25 минут.
Посыпка: сливочное масло, муку, сахар, ванилин смешать и растереть вилкой до состояния крошки.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт бисквитного пирога с вишней, где ягоды бросают сверху в уже готовое тесто в форме
Вот рецепт пирога со смородиной. Я думаю, что такой можно сделать с вишнями тоже. Только дать соку из вишен стечь хорошенько на дуршлаге.
ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.
ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ