Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт простого пирога к чаю.с ягодами или без.
на всяких сайтах уже была,ничего подходящего не нашла(((
Пирог с вишнями.
Покупаете свежезамороженные вишни. Делаете тесто: 1 стакан муки, 1 стакан сахар + 2 яйца взбить, несколько ложек сметаны, соду погасить уксусом. В форму выкладываете вишни, заливаете тестом и ставите в духовку. Температура 180 градусов.
Тесто получается сладкое - вишни кисленькие, к чаю очень вкусно и быстро.
В Финляндии знакомые угостили пирогом - очень понравился! Теперь его постоянно делаю! :-))
Тесто - 100 гр сливочного масла ( растопить) , 50 гр сахарного песка, 100 гр овсяных хлопьев, 200 гр муки, 1 яйцо, ваниль, корица по щепотке, 1 ч. л разрыхлителя. Замешать песочное тесто, раскатать на листе бумаги для выпекания, выложить в форму.
Начинка - 2 стакана свежезамороженной брусники выложить на тесто посыпать сах песком ( 3- 4 стол ложки) .
200 гр сметаны, 50 мл молока, 1 яйцо, 2 ст. ложки крахмала - взбить миксером и вылить на ягоды.
Запекать 30 минут при 200 градусах.
Очень вкусно, свежо и не приторно!: -)
Запекать 30 минут при 200 градусах.
Очень вкусно, свежо и не приторно!: -)
У меня секретов нет, как и рецептов с точными цифрами. Дрожжевое тесто (сметана, теплая вода, дрожжи, соль, сахар, мука) , на середину лепешечки кладется кусочек горькой шоколадки и формируется пышка.

А у Вас аэрогриль есть или чудо-печка? Я делаю простой бисквит: 4 яйца взбить с 4 ст. ложками сахара так, чтобы объем увеличился вдвое и постепенно добавить 4 ст. л. муки, можно еще добавить разрыхлитель. Сразу же всю массу вылить в горячую сковородку, смазанную маслом. Выпекать при t =260 градусов 25 минут. Можно и в духовке наверное, просто я в ней ни разу не пекла. Кстати если к массе дополнительно добавить 1 ст. ложку какао получиться шоколадный бисквит. Приятного аппетита!
Шарлотку сделай.
2 больших яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
соду гасить уксусом или добавить разрыхлитель теста.
Я блоки нарезаешь и выкладываешь на протвинь или формочку тогда когда разотрёшь её(его) масло.
После готовим тесто и заливаем яблоки.
ставим в духовку прогретую до 200 градусов.
на пол часа или на 45 мин.
2 больших яблока
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
После готовим тесто и заливаем яблоки.
на пол часа или на 45 мин.
250 г сметаны, 250 г майонеза, 3 яйца, 1 стакан муки. 1/2 чайной ложки соды (погасить) = жидковатое тесто.
Половину вылить в форму, положить начинку (я обычно кладу лосось с/м, нарезанный кусочками + соль + перец) , сверху вылить оставшееся тесто и в духовку. Начинку можно добавлять любую, только не жидкую. А можно вообще без начинки.