Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусные рецепты выпечки!) пирог/торт/тесто для пиццы/)

Начинки пиццы: только без колбасы... без фарша... что нить овощное...
Mawa Munalkyzy
С рисом и яйцом тоже вкусно.
Пирожки с рыбой из быстрого дрожжевого слоеного теста
Для теста:
Мука – 450 гр.
Масло сливочное – 200 гр. (можно заменить на маргарин)
Соль – 1 ч. л.
Сахар – 3 ч. л.
Дрожжи сухие – 7 гр ( 1,5 ч. л)
Вода теплая – 85 мл.
Молоко теплое – 130 мл.
Яйцо – 1 шт.
Начинка:
Рыба – 500 гр.
Лук – 2 шт.
Соль – 1/3 ч. л.
Сок лимона – 2 ст. л.
Сливочное масло – 60 гр.
Яичный желток – 1 шт
Пирожки с рыбой из быстрого слоеного дрожжевого теста. Такие пирожки получаются необычайно воздушные и хрустящие. Начинка очень вкусная и в горячем и холодном виде.
Сделаем опару в теплую воду наливаем 85 мл теплой воды, добавляем 1 ч. л сахара, сухие дрожжи, 1 ч. л муки, все перемешаем и оставим на 15-20 минут для подъема.
В миску смешиваем, опару, яйцо, молоко.
На стол просеиваем муку, добавляем 1 ч. л соли и 2 ст. л сахара, перемешаем.
Сливочное масло натрем на крупной терке.
Перемешаем масло с мукой. Сделаем углубление, и добавляем жидкую смесь в три приема.
Тесто укладываем в мешочек и убираем в холодильник на 2-3 часа.
Филе горбуши промываем и режим очень маленькими кусочками. Выдавливаем сок половины лимона. И выливаем в подготовленную рыбу, добавляем соль и перемешиваем, оставляем на 10-15 минут немного замариноваться.
Лук порежем четверть кольцами, очень тонко.
Готовое тесто, разделяем на одинаковые кусочки.
Берем кусочек теста, придаем форму лепешки и раскатываем толщиной 5-7 мм.
Укладываем лук, рыбу. Защипываем хорошо края, середину оставляем открытой.
Укладываем на противень, смазываем желтком
На открытую часть пирожка кладем по небольшому кусочку сливочного масла
Ставим в разогретую духовку до 180 градусах, 30-35 минут, до золотистого цвета.

Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)
Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла
Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.
Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось.

Начинка любая.
Отличное тесто для пиццы (проверенный рецепт)
Молоко+вода - 175 мл.
Дрожжи сухие - 3 гр. (свежие - 10 гр.)
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 250 гр. + 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Сметана 2 ст. л.
Дрожжи+сахар+половина жидкости+ 2 ст. л. муки = в теплое место пока не проснуться дрожжи. Остальная вода+ соль+сметана+опара+мука+масло = замесить мягкое липковатое тесто. В теплое место пока не подойдет. раскатывать не нужно, расправлять руками.
Лорик ***
Лучший ответ
Mawa Munalkyzy Сколько сливок и шоколада надо в пропорции? И каких сливок?) оставить на пару часов чтоб все схватилось в холодильнике или на столе?)
Mawa Munalkyzy Что за опара?)
основу я делала песочную (200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку) тыкву томила в мульте, немного воды, сахар, ваниль, лимонная цедра (все по вкусу) потом ее пюрировала, отдельно взбила белки, как на безе, к тыкве немного крахмала подмешала, творог через сито, взбивала с сах. пудрой, крахмалом, ванилькой и желтками,. потом часть белков аккуратно вмешивала в пюре из тыквы, а остатки в творожную массу. форму тестом с бортиками туда тыквенное пюре и сверху творог. . делала тоже самое без творога, верх после тыквы покрывала меренгой. тоже вкусно)
Эльмира K
вот - целая рубрика с выпечкой и тестом - выбирайте: ladyandcity.ru/articles/vypechka/
Люба Ларионова
Маковник

мука 2 стакана
масло растительное 3 ст. л.
дрожжи 0,5 пакетика
сахар 1 ч. л.
соль по вкусу для начинки
мак 10-12 ст. л.
мед 3 ст. л.
Замесить опару: развести сахар в теплой воде, добавить дрожжи, муку (1 ст. ложка), перемешать и поставить в теллое место. Когда опара поднимется (15 минут), добавить соль, растительное масло (2 ст. ложки), остальную муку и замесить тесто. Вымешивать до тех пор, пока оно не будет приставать к рукам. Положить тесто в кастрюлю, накрыть крышкой и дать подняться (45 минут). Мак выложить в марлевый мешочек и промыть. Мед растопить на водяной бане. Добавить промытый мак, перемешать и продолжать варить, помешивая, 8-10 минут. Остудить. Тесто тонко раскатать, выложить по всей поверхности маковую начинку, свернуть в рулет и положить на смазанный маслом противень (1 ст. ложка), сверху смазать оставшимся маслом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 10=15 минут.
Пицца на слоеном тесте, вообще можно не заморачиваться с тестом, и выглядит прикольно
Яблочная шарлотка с молоком.
Шарлотка – один из самых простых в приготовлении пирогов, но процесс еще больше облегчается, если выпекать пирог в мультиварке. Также большим плюсом является то, что пирог получается румяным и красивым.
Набор продуктов для выпекания в мультиварке шарлотки с яблоками:

400 г. муки;
По 200 г. молока и сахара;
2 яйца;
0,5 ч. л. соды (+ уксус или лимон для гашения);
500г. яблок;
Щепотка соли.

Время: 90 минут
Рецепт приготовления яблочного пирога в мультиварке

Яблоки нарезаем кубиками

Взбиваем до белой массы яйца с сахаром и солью

Тонкой струйкой вливаем молоко

После замешивания добавляем разрыхлитель/соду. Соду гасим. При желании можно сейчас добавить корицу или ванилин

После просеивания добавляем в наше тесто для яблочного пирога муку

Ранее нарезанные яблоки отправляем в тесто

Перемешиваем

Выкладываем тесто в промазанную маслом чашу мультиварки

Выпекаем в режиме «выпечка» 80 минут

Шарлотка с блоками на молоке в мультиварке готова

Пирог получился очень вкусным и нежным

Приятного аппетита. Еще рецепты http://restorator.name/retsepty/vypechka.html
Вот, пожалуйста: очень вкусное тесто для пиццы http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/369-dough-for-pizza-on-water.html
А без мяса мы пиццу не едим)))
Mawa Munalkyzy Теста получилось много. И получился какбы пирог закрытый... для румяности нужно взбить яйцо? Или белок ?) и помазать?)
Mawa Munalkyzy А без мёда тесто пойдёт?) мед не ем)))
Попробуйте сделать пиццу Маргариту, раз в мясом не хотите, одна из самых вкусных пицц вообще. Обычное тонкое дрожжевое тесто, томатный соус и пармезан. Я сама не готовлю, заказываю в империи пиццы, но думаю, ничего сложного в приготовлении не будет.