Кэ
Кэт

Orion 125 A и Orion 125 В подскажите в чём разница между ними. ...

Анна Исаева

Обе модели Орион, ни имеют ни малейшего отношения к Стелсу. Эти модели выпускают многие фирмы, ну а какое-либо сходство со Стелсом, я бы отнёс не к плюсам, а к минусам, тк фирма Стелс и Кивэй очень любят внести какие-нибудь изменения в конструкцию двигателя, что потом запчастей хрен найдёшь.

И так , и не так . Большие колёса имеют преимущество на бездорожье , закавыка в том , что для мопедов их выпускают в основном в узком исполнении , в отличие от большинства малых скутерных колёс , имеющих ширину от 110-120 и выше . В итоге по сыпучим грунтам бывает проще проехать хоть и на маленьких , но широких шинах , что и было доказано неоднократно совместыми покатухами на 130/60-13 и 90/(не помню) -16 . В выигрыше первые , также за счёт и рисунка протектора .
Ещё один аспект - повышение общего центра тяжести у большеколёсника по сравнению с более мелким собратом , что тоже немаловажно на просёлке .
Вообщем , куча факторов , в совокупности дающих тот или иной эффект .