Ольга Гараева

В чём разница антифриза по цветам?

Па
Павел

из всех цветов характерные отличия имеет только красный антифриз (по составу) и его используют в свежих машинах, все остальные цвета можно смешивать между собой но и соответственно заливать при полной замене.

Максим Мочейко

Лил синий и зелёный антифриз G11,разницу не ощутил.

F-
Filter -Gafiilter

они все на одной основе, только с разными красителями. Можно смешивать любые без проблем.

Юлия Королькова

Разница в присадках. Для медных и алюминиевых радиаторов, для чугунных блков и гбц и алюминиевых. Основа одна этиленгликоль . У америкосов стали применять пропиленгликоль безопасней но дороже в разы. Охлаждающая жидкость, как правило, является смесью не содержащей извести воды и антифриза с антикоррозийными присадками. Они должны быть совместимы с агрегатами данного автомобиля.

Объем системы охлаждения примерно в 4 - 6 раз больше рабочего объема двигателя. Интенсивность циркуляции ОЖ — примерно 10 - 50 раз в минуту.