Дмитрий Орлов

В чём разница между мотоблоком и мотокультиватором.

Виктор Лебедев

В КПП там есть, а там нет.

Э:
Эльвира :)

Мотоблок может тащить за собой прицеп, мотокультиватор ты тащишь сам)))

Ел
Елена

может насадки разные?

Людмила Григорян

Мотоблок отличается от культиватора тем, что имеет резиновые колеса, как минимум, две передних и одну заднюю передачу, вес не менее 70 кг и набор фрез.

Андрей *****

Мотоблок мощнее. Как правило, вес мотоблока начинается от 100 кг, не всякий удержит.

Арина Сизова

Мотоблок может пахать, а культиватор только фрезы крутит, мне лично культиватора хватает выше крыши.

Лариса Скобелева

По сравнению с культиватором, мотоблок является более мощной и функциональной садовой машиной. Основное предназначение мотоблока – вспашка земли. Мотоблоки имеют несколько скоростей движения вперед и назад, а также способны работать на любых видах почв, как тяжелых, так и легких.