Вероника Размашкина

Почему в магазине можно купить алюминиевую фольгу, а Фольгу сделанную из кварца нет?

Имран Ахмадов

Сделать фольгу из кварцевого стекла не проблема, хотя и дороговато - да вот товар не массового спроса...

Вера Горкина

кварц - хрупкий материал.

Дарья Лоскутова

Производство будет сложным и дорогим, а спроса не будет.

Ир
Ирина

По определению фольга - тонкий, гибкий лист из металла. Кварц не металл, значит из него нельзя сделать фольгу. Поэтому ее и не продают.
Но тонкие листы кварца найти можно. Химически обыкновенное стекло - тот же кварц, только в другом, аморфном состоянии. Можно также найти стеклоткань - это будет гибкий лист из кварца. Хотя, конечно, слово "кварц" будет правильным только в том смысле, что "изготовлено из кварца".