Вера Горкина

Сложно ли оформить наследство в Ленинградской области,если ты гражданин Украины и прямой наследник?

Марина Marinus

Да нет.. хоть с африки. Просто могут запросить доп. справки и документы. Проблем никаких.

Ма
Мадина

Не сложнее, чем наследнику - гражданину России.
Поскольку нотариуса интересует не гражданство наследника, а документы об имуществе умершего и ЗАГСовские документы, подтверждающие родство наследника с умершим.
Максимум - нотариус запросит у иностранного гражданина нотариальный перевод паспорта гражданина Украины (как, впрочем, и других документов не на русском языке).