Vitalie Onceanu

нужен совет по опыту

Хочу завести собаку,живу в квартире,работаю до 21, муж до 18..Факт в том что пол дня собачка будет оставаться одна.Как справляться с этим? и второй совет, выбираем между кане корсо и черным терьером, и вео.С овчаркой вопрос только из-за шерсти. Или подскажите породу для квартиры с уравновешенным характером. Не маленьких,не люблю декоративных,Ищем собаку компаньона , друга и защитника..Заранее спасибо

я не прошу вас отгаваривать меня и говорить как все плохо, я прошу ДРУГОГО совета.

Омилжон Хусанов

Ага, с ВЕО - вопрос в шерсти, а черныш с бородой - норалек? После каждого подхода к миске надо стоять с полотенцем и вытирать ему морду. Да и шерсть кучерявая на лапах гораздо больше песка в дом тащит, чем лапы вео. Да и вообще - ничего себе так - заводить крупняк, и заранее знать, что работа занимает много времени. А кто воспитывать каждый день по часа 4 будет? Выгуливать как следует (как минимум два раза в день и не менее часа)? Или что завел, лишь бы соседи знали - вот у меня пес какой!!! Глупость

Лестат Маланин

Ротвейлер, Лабрадор,боксер и иные короткошерстные. Хотя в квартире собаку не советую-намаетесь.

Инга Сабурова

Написали хоЧУ, т.е. Вы хотите собаку, а не муж. Особенно когда он щенок, кто будет заниматься с ним? Вы после 21 часа, пока поедите, пока приготовите, уже и спать, а с собакой заниматься надо, гулять, воспитывать. Не надо Вам пока животных, он бедный от тоски сума сойдет, да и за пакости от скуки, начнет от Вас получать и от мужа.

Евгешка Лебедева

У меня у самой две кошки, а моего старшего брата овчарка. В универе он с утра и до самого вечера - с восьми утра и до шести вечера. Утром собаку он выгуливать, вечером приходит выгуливает. Говорит никаких проблем нет, то что он дом один остаётся. Учит свою собаку разным командам) Будите любить собака будет вам и другом, и помощником, и защитником)
Мне вообще кажется, что лучше кане корсо, они к детям хорошо относятся)