Роман Распопин

в какое время года зайчата появляются на свет?

Екатерина Вячеславовна

Зайчата рождаются в середине апреля - середине мая. В лесах в это время местами ещё лежит снег, поэтому зайчат первого помёта называют настовиками.
Зайчата второго помёта рождаются в конце июня - июле
Зайчата третьего помёта рождаются в конце августа - начале сентября, а иногда и позднее, в пору листопада, отчего их называют листопадниками.
Изредка первые зайчата встречаются уже в марте, а последние - в ноябре, но ранние и запоздалые выводки, как правило, погибают.

Вероника

весной )))