Natasha Kashpura

В какое время года появляются наследство у куницы?

Александр Жоламанов

В конце марта-в апреле появляется ПОТОМСТВО у куниц.
Каменная куница, или белодушка (лат. Martes foina)
Спаривание проходит в летние месяцы от июня до августа, но из-за консервации семени в теле самки, потомство появляется на свет лишь весной (от марта до апреля) . Таким образом, между спариванием и родами проходят восемь месяцев, в то время как непосредственно беременность длится всего один месяц. За один раз рождаются, как правило, три или четыре детёныша, которые в начале слепые и голые. По истечении месяца они впервые открывают глаза, ещё месяцем позже отвыкают от молочного питания, а осенью становятся самостоятельными. Половая зрелость наступает в возрасте от 15 до 27 месяцев. Средняя продолжительность жизни в дикой природе составляет три года, наиболее успешные особи доживают до десяти лет. В неволе каменные куницы становятся гораздо старше и доживают до 18 лет.
ru.wikipedia.org/wiki/Каменная_куница
Лесна́я куни́ца, или желтоду́шка (лат. Martes martes)
Спаривание у лесных куниц проходит в середине лета, но беременность из-за консервации семени в теле самки начинается намного позже и потомство появляется на свет лишь в апреле. Их развитие схоже с развитием детёнышей каменной куницы. При рождении их длина составляет 10 см. В помёте наиболее часто по три детёныша. В течение первых восьми недель они остаются в родительском гнезде, а после начинают лазить вокруг него и обследовать местность. По истечении шестнадцати недель они окончательно становятся самостоятельными, но иногда до следующей весны всё ещё сопровождают свою мать. На втором году жизни у лесных куниц наступает половая зрелость, хотя впервые спариваются они, как правило, на третьем году жизни. Продолжительность жизни в неволе составляет до шестнадцати лет, но в дикой природе лишь немногие лесные куницы становятся старше десяти лет.
ru.wikipedia.org/wiki/Лесная_куница

Про харзу ищите сами.

Алексей Ланкин

Как родственники помрут, так вступает в наследство по завещанию или по закону.
Интересно, как выглядит наследство куницы? Квартира иль дупло?

Варвара Саляхова

во второй половине марта