Роман Ибрагимов

может ли лиса съесть куницу, куница змею?

Юлия Пухова

щука может съесть окуня, который съел мальков. Сам видел, когда щуку вспарывал. Матрешка ))

Григорий Левкин

Лиса и куница могут съесть змею. А вот лиса куницу - вряд ли.

Айко Торосян

давайте разберемся. если вопрос стоит так: сможет ли лиса употребить в пищу мясо куницы? то ответ -ДА! поголодует -сожрет! а вот сможет ли лиса добыть куницу самостоятельно? это маловероятно. слишком разные места обитания животных. но вот иных животных из семейства куньих лиса добывает вполне реально. сам наблюдал как лиса обнаружив в поле хоря преследовала и убила зверька. правда сразу не съела. закопала в снег на будущее. а колонков и норок попавших в мои капканы одна лиса съедала с ужасным аппетитом. пришлось устраивать на обжору засаду чтобы не уничтожала мою добычу

Татьяна Афанасьева

Родионов Сергей, что значит "слишком разные места обитания" вроде охотник, натуралист значит, должен понимать, что лисы живут не только в лесах, но и на юге РФ где степи и лесополосы, сдесь же и обитает куница белодушка, которая сильно отличается от лесной в первую очередь тем, что большую часть жизни проводит на земле, а не на дереве как лесная куница. От себя добавлю, у всех куньих есть защитные прианальные железы и в случае опасности они ими пользуются, выпуская нереальную вонь, это останавливает наших более крупных хищников и сожрать они куньих могут или после того как закопают, уже остывшими или с сильной голодухи.