Серёжа Б

А Африку можно принять за историческую родину каждого человека?

Ан
Анастасия

Нет.
Исторической родиной принято называть территории, связанные с историей народа, племени, землячества, рода или собственно семьи к которым человек себя причисляет хотя бы частично.
Естественно, с происхождением человека как вида это понятие отношения не имеет совершенно.
Само понятие в русском языке устоялось в связи с принадлежностью россиян к народам и этническим группам, находящимся в России в диаспоре - евреям, армянам, айсорам и т.д.
Ну и распространилось на более частные случаи.
Вот я - коренной москвич (в первом поколении :))
Мама - с Украины, батя - вяцкий.
Москва - моя просто родина.
А Харькивщина и Вятка - мои исторические родины.
Но точно не Африка :))))

Нюрочка Меркулова

Существует множество теорий происхождения человека. Есть и такая, по которой люди сползли с веток деревьев в африке, но потом размножились по всему миру. Но у этой теории множество слабых мест, несостыковок и другого. Даже видные ученые с мировым именем часто отрицают ее правильность.

Как по мне, я больше склонен считать, что люди появилис в своем нынешнем виде одновременно, или почти одновременно, в пяти разных точках планеты. В любом случае, мои предки точно неграми не были, и тут я даже спорить не собираюсь.

Елена Рекина

да. но недавно в германском болоте нашли лемурообразного предка так называемое промежуточное звено об отсутствии которого так любят говорить верующие. ему порядка 45 мил. лет. Думаю в те времена такие много где обитали.

Елена Бабрицкая

Можно принять если мякиш в голове жидок.. . Пока что самые древние поселения нашли под Воронежом, но это пока не начали искать в Сибири...

Ксения Прокофьева

Наша родина это Солнце, мы все состоим из его частиц, если копнуть глубже-наша родина это "большой взрыв"!

Дмитрий Шашков

первые люди появились в центре Азии