Ел
Елена

Как себя вести, если порой бывает стыдно за других людей?

Иногда мне очень стыдно за своих одноклассников и жалко тех ребят, которые из - за них должны мучиться.
Некоторые мои одноклассники хамят учителям, не уважают чужой труд, да и просто друг друга. Недобросовестно выполняют свои школьные обязанности и т. д.. А другие ребята должны выслушивать гнев классного руководителя, других учителей. Исправлять чужие ошибки, «вытягивать» класс. Мне и самой сейчас за себя стыдно, что жалуюсь, но что делать уже не знаю. Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Натали Петруня

окружающая среда разнородна ...поменяй окружение, перейди в какой-то другой элитный класс, лицей, школу, поменяй город, страну...
если этого сделать не возможно, пытайся жить там, где есть.. сама подавай пример красоты и эстетики, а за других не переживай.. ты их не исправишь ни силой, ни запретами, а за долгую жизнь могут встретиться люди в сто раз хуже этого.. учись и среди грязи и невежества оставаться человеком