Елена Кругляк

Моете ли вы тщательно мандарин, прежде чем снять с него кожуру?

Дарья

Обычно мою. Без моющих средств и губки )

Ма
Мария

тщательно или нет..., но мою и мандарин и апельсин)))

Наталия

нет. это же не яблоко

Ир
Ирина

ха---не мою)))) а это надо??

Лилия

Ессесьно. Кто его знает, где он валялся и какими руками срывался.

Танечка

надо. шкурка мандарина-не скорлупа яйца. а бактерии бывают в 1000 раз меньше 1мм

Альбина

да, даже банан мою и ананас

Ле
Леночка

нет, могу сполоснуть просто и то не всегда))

Оксана

Мою. но не тщательно...))))

Диана

Я же не роняю его каждый раз в овно!

Евгения

Я все овощи и фрукты мою, откуль я знаю, где валялся этот мандарин и кто его трогал.

Даша

Мою. Их обрабатывают всякой гадостью, чтобы лучше хранились.

Georg

38 лет прожил и ничего, хотя не мыл ни цитрусовые ни бананы никогда) Кожура у фруктов имеет хорошие защитные свойства, попробуйте оставить мандарин или банан очищенным на столе и посмотрите что с ним сделают бактерии за сутки, а в кожуре ничего, значит бактериям под кожуру проникать сложно. А то что их там в африке кто то потрогал или здесь на складе, то бактерии с их рук скорее всего вообще не доехали до вашего дома, большинство бактерий на дневном свету побигают за несколько секунд, самые вирулентные стафилококки и стрептококки могут прожить на дневном свету до 3-х часов.

Олеся

Я ж не свинюха. как можно не мыть фрукты овощи..?? неважно мандарин.. банан.. как не мыть то? ?
Мою тщательно

Ан
Анна

не всегда. вообще, стараюсь мыть.

Св
Светлана

да, а потом также тщательно мою очищенный мандарин.

Ир
Ирина

не соблюдаю особой тщательности, мою как обычно, как апельсин или огурец

Олеся

Вообще не мою ни мандарины с апельсинами, ни бананы и пр. Да, и консервные банки тоже не мою, прежде чем вскрывать (знаю, что некоторые и этим занимаются).

Надюша

Я, как правило не мою, может и надо, но вот не мою...