Ну, как же, ведь, все равно с самим плодом под шкуркой соприкасаешься, когда чистишь его! А неизвестно после какого туалета и каким "чистыми" руками их собирали!
Но, некоторые люди, действительно в это воросе доходят до крайности - не могу не пожаловаться :-) моя свекровь все фрукт обдает кипятком, и даже бананы, которые после этого становятся черными....
Прочие дела домашние
Зачем некоторые моют апельсины, мандарины и прочие фрукты, которые все равно перед едой нужно от шкурки очистить?
Карина Тищенко
зря, Дашенька, на свекровь обижаетесь, на бананах микроорганизмы их можно убить только кипятком, чтоб не чернели прямо перед употреблением обдавать, эстетичнее так, поэтому и надо все фр. кипятком; представьте сколько рук их касается и верно, в туалет идут после руки не моют...такое сплошь и рядом, а муж. ведь сами знаете как нужду справляют( уж извините за натурализм)...им ведь никак иначе то))
А чистите чем? Руками, пусть и при помощи ножа. А едите чем? Не вилкой же.. . Теми же руками.

потомучто на них фиг знает какая грязь и где они валялись тоже не известно, а когда вы чистите, вы всё равно потом этой же рукой (грязной) берёте чистый фрукт. зачем тогда вобще перед едой руки мыть, если вы всё равно ложкой едите????
Чтобы грязь с кожуры вместе с соком не попала на фрукт или овощ.
Не... тебе не надо мыть....
Дело в том, что цитрусовые обрабатываются огромным количеством химических веществ, а если мы не помоем их, то перенесем с наших же рук (которыми мы очищаем) на фрукты. Понятно.
А как не мыть, вы что, знаете где они хранились и бегали или небегали по ним крысы и мыши? Бр-р-р-р.
Я мою всегда. Это все равно, что после улицы или автобуса руки помыть, неизвестно насколько было чистым то, к чему я прикасалась. А где и как они хранились, перевозились, собирались, продавались - одним апельсинам известно.)))
ну чистишь ты их руками? руками? кожуру грязную трогаешь? трогаешь? а потом мякоть трогать этими же руками будешь? а эти мандарины валялись хрен знает где! а про всякие там палочки слышала?
что тут непонятного?
Ага! Вот мы их, немытых, очистили, а потом грязными руками, которыми за шкуру хватались (а ехали фрукты к нам издалека, собирали их грязные пейзане, валялись они в ящиках во всех портах мира) , на дольки поделили, и в рот! Красота! Ну а там уж, что во рту вырастет, то вырастет...
будете чистить немытые фрукты испачкаете сначала руки, затем и очищенный фрукт, уже грязными руками, даже если используете для чистки нож)
Потому что при чистке руками вы переносите грязь, пестициды на мякоть плода.
1. их обабатывают пенициллином
2. на поверхности могут быть яйца гельминтов
ну и что толку что Вы их почистили - а руки то уже грязные, пока чистите вся грязь внутрь попадает, а чищенные обычно не моют.. Логично? поэтому кипяточком ошпарьте и Приятного аппетита :)
так шкурку тоже есть надо там тоже витамины
что бы можно было положить рядом с яблоками например :D да и вобще лучше помыть чем всякую заразу хватать.. . причем некоторые едят апельсины только с кожурой.
Затем что Вы руками сначала берётесь за грузную кожуру, а потом за очищенный фрукт.
Микробы смыть.
Ну!!!! А шкурка грязная пока чиститшь руки грязные хвать за очищеный плод и все микробы на нём а потом скажите что наверное слишком много нитратов когда в туалут побежите
чтобы свежей козались
чтобы убрать химикат, которыми обработаны фрукты (когда ты чистишь мандарин этот химикат поподает на руки а потом и на сам фрукт)
Затем, чтобы смыть грязь которая образовалась при транспортировке, а еще нужно мыть чищенные орешки.
Потому что когда вы их чистите, то пачкаете руки (а потом этими же руками едите фрукты) и сами уже очищенные фрукты. И вообще когда мне неохота мыть что-то перед едой, я представляю как грязный чурка лапал это грязными руками, а перед этим может еще и в туалт сходил руки не помыл. Всегда помогает))
а вы перед тем как взять дольку апельсина, банана и т. п. разве не чистите его? (ведь на руках микробы остаются)
Глупый вопрос!!!! Руками ты касаешься этой грязной кожуры, а потом этими руками хватаешься за мякоть!!!!
Ну многие со шкурками едят. Я например))
accoglienza, che significa che ci è kakayato utili
Если ты чистишь не вымытый апельсин например, то ты касаешься не только шкурки но и уже очищеной поверхности, а раз так то микробы попадают на очищенную поверхность =) Мойте ВСЕ фрукты!