Прочие дела домашние

Как не обидеть человека, который готовил отказываясь от еды?

Сегодня иду на ДР к свекру, конечно будет застолье, но я не ем такую еду как едят многие! Я сторонник здоровой пищи без майонеза и просто не переношу жирную или жареную пищу, картофель.... А свекровь в меня буквально запихивает это все, а когда я обьясняю, что просто мне потом не очень хорошо, потому что я привыкла к другой пище - она злится. Может сказать, что я отравилась? Все равно видимся мы редко, так что разок может солгать?
Скажите им, что у Вас панкреатит, при нем как раз ни в коем случае нельзя есть такую еду.
Скажите, что Вас потом начинает тошнить и рвать от жирного и жареного и извинитесь. Если они нормальные люди, то Вас поймут.
Удачи Вам!!!

P.S.: Сама лично болею панкреатитом и не могу тоже есть такую пищу.
Марина Дорохова
Лучший ответ
У меня свекровь капустники вкусные стряпает.... вот я их специально для меня и прошу.... И ей уже пофиг, что больше я ничего не ем.... Она рада, что я довольна...))))
Хм...
свекр. свекровь.
Сторонник здоровой пищи вполне может себе позволить всего-то пару раз в год нажраться разной жирненькой вкуснятинки.
))))прям про меня)))))))))) ахахах)))
о.. как я понимаю)
но, будут же овощи? вареный картофель? не жаренный..
мои вкусы знают и о моих предпочтениях.. и поэтому на столе всегда 2 салата с оливковым маслом))))))) +рыба)
Соврите. Или сразу завалите тарелку чем- нибудь невредным, если найдете
Юлия Хомич
Как не угождай, всё равно расценят по-своему.
Соня Кемова
Скажите, что по состоянию здоровья вам нельзя есть жирную и жареную пищу. Должны понять и отстать
Ирина Сафарова
скажи что поджелудочная болит и если продолжишь есть это дерьмо то тебе удалять поджелудочную и будет у тебя сахарный диабет в инсулинозависимой форме.
Такая же фигня. Я не могу есть мясо, меня от него тошнит и жирное не ем. А свекровь вечно наварит какую-нибудь отвратительную ерунду, типа почек... Чаще всего я говорю, что просто не хочу есть, что только что дома налопалась, что полный желудок и сижу голодная.
Но однажды, она заставила есть суп с каким-то мясом и сказала, что обидется, если я не съем хотя бы кусок, пришлось делать вид, что я его ем, но как только она отвернулась, я этот кусок мяса мужу перекинула, вроде она ничего не заметила....
Аленка Михеева Самое интересное, что когда они приходят к нам в гости - я готовлю, то что по вкусу каждому: и мне, и мужу, и остальным. А я у них одна такая и ничего кроме овощей, хотя бы, мне не нужно - но они и их поливают майонезом или безбожно топят в подсолнечном масле!
Скажи что на диете, с желудков проблемы врач диету прописал.
Нет, просто поковыряйтесь вилкой и съешьте пару кусочков ото всего.
Свекровь злится!
Наталья Т.
Скажите, что ощущаете дискомфорт в животе целый день и пожалуй откажитесь пробовать такие вкусняшки, и вы выкрутитесь из ситуации и человеку приятно будет ))