Если нет ни бабушки, ни гуся....
То как ХОЧЕТСЯ, так и поступите. Если я бабушка и приготовила гуся для вас, то я вообще не обижусь и не расстроюсь что вы его не поели. Если бабушка обиделась, то это её проблемы, а не ваши.
Когда мы с мужем только начали жить вместе, то я по привычке вкусненько готовила, с маслицем, пол пачечки добавляла.... Он ел, потом пил таблетки, но ел чтобы меня не обидеть. Я очень обиделась когда узнала что у него гастрит, а он мне об этом не сообщил и давился моей жирной страпней. Пример с жирной едой - это совпадение. Нужно общаться, разговаривать. А обида - это способ манипуляции. Если на вас обиделись, значит пытаются манипулировать. Не ведитесь! Делайте что вам надо. Вот так!
Прочие дела домашние
Как не обидеть бабушку, которая три дня готовила гуся как сюрприз к вашему приезду, если вы перестали есть мясо?
Поесть немного, ничего не случится.
Глухова Марина
то есть постоянно ради кого-то делать что не хочется?
Когда бабушки не станет, будешь жалеть о том, что обидела её.
Глухова Марина
Это вы на какой вопрос отвечаете? Странная позициЯ чувствовать вину что не постаралась своими желаниями
Гусь не мясо, а птица. Полезно и вкусно
Глухова Марина
основной вопрос как не обидеть того. кто для тебя старался а тебе это не надо. если же говорить о мясе очень жирное и тяжелое гусиное мясо :) но гусь в вопросе абсрактен
я буду есть гуся
Надо уважить, съесть хотя бы только половину.
Глухова Марина
половину гуся????
Правила этикета отвечают на этот вопрос однозначно: надо съесть небольшой кусочек, после этого, если человек будет продолжать предлагать, вежливо сказать, что Вы уже наелись. То же самое с любыми другими вещами: возьмите, поблагодарите, похвалите результат, а потом уже решите, что делать с не очень нужной Вам вещью без присутствия дарящего.
Ради бабушки можно и поесть.
Глухова Марина
почему???
покушать, но в следующий раз всех оповестить, что мясо вы не едите. и напомнить об этом за несколько дней до приезда
Не дурить, а нормально питаться. Тем более что бабушка старалась
Глухова Марина
С чего вы решили что гусь это нормально
Незаметно переложить соседу в тарелку
Поесть, особено, если причина-пост... помним про обиды и врагов?)
Глухова Марина
Причина не любит человек
Отведай гуся!!
У меня встречный вопрос - как можно гуся готовить ТРИ дня? Я понимаю, что он заметно больше курицы, но не настолько же, чтоб прямо три дня готовить... Уж расскажите, а то я, может, неправильно его всю жизнь готовлю?
Атыркуль Керимова
Его можно вялить
шарика под столом посади
Вспоминаю передачи "Жди меня", где сын маму пять лет не видел, а внучка бабушку. Так и у вас - родная бабушка ничего о вас не знает.
Когда к нам приходят гости, мы заранее знаем кто что ест, какое вино предпочитает и из какой страны, какой тип мяса, у кого на что аллергии, какие безалкогольные напитки и какой марки пьют. Если молоко, то какой жирности, безлактозное или нет. Десятки вопросов на которые нужно знать ответы задолго до того, как гости придут. У меня дочка не ест мясо - её ожидает всегда несколько вега блюд, когда она приходит к нам.
ОБЩАТЬСЯ НУЖНО С РОДНЕЙ! Знать больше друг о друге.
Глухова Марина
А где вы про меня что то прочитали ?
Так прямо и сказать, а то ещё больше обидется, решит, что гусь не вкусный...
вообще сейчас пост, можете этим прикрыться
Заплачьте и скажите птичку жалко)
будь готова-бабушка не поймет и обидится
но попробуй поговори на досуге-объясни причины своего решения
эх, мне б гуся! а лучше бабушку....
научись говорить НЕТ! иначе так и будешь безхребетной тряпкой.
сожри гуся ради бабушки
Глухова Марина
а как же ради себя??