Как то ради интереса налила борща)))
И он все съел. Вообще ничего не оставил в тарелочке!
Супы готовим редко, но все таки они есть в нашем рационе.
Так вот, когда готовлю, кот вечно крутится под ногами, и порой ворует овощи даже с разделочной доски.
Как правильно, стоит ли давать суп коту?
Читала что по идее им нельзя есть приправу, соль.
Прочие дела домашние
Можно ли коту давать есть обычный суп, который готовим для себя?
Всё, что сами едите и что он сам есть будет - то и можно! Нельзя только рыбу с костями мелкими давать, подавиться может. Но уличные коты не давятся )))) Селедку едят соленую, головы селедочные грызут, и ничего.
Елена Dorofeeba
Бред несете, котам нельзя ничего с человеческого стола. А насчет " На улице коты не давятся)))" - вы их считайте потом, не все ли подавились, или вы следите за их стулом потом, нет ли там крови? Не надо находить оправданий, чтобы кормить животное не тем, что ему полагается по рациону, а чем конкретно вам проще.
Еще им нельзя капусту, бобовые, черный хлеб... Газообразование будет повышенное, у них обмен веществ другой.
С солью, специями - нельзя. Зажарка тоже не полезна. Если уж хотите угощать кота человеческой едой, отложите ему немного до того, как добавите соль и специи.
Мой кот такое ест. Ага.. а капусту обожает. Душу продаст.
если без соли и специй-можно,
мы кашу даем, которую собакам варим, охотно ест, ну это к Китекэту дополнительно
Раньше так и давали, что сами ели, то и котам. Кормов то не было и коты ели всё подряд.
Вообще кошки - животные, которые сами приблудились к жилью человека
Потому что всегда была еда, в помойке копались. Вряд ли в древние времена в помойках их ждал роял канин или хотя бы вискас
Поэтому, все эти рассказы, что кошек нельзя ничем кормить со стола - провокация производителей кормов))
Если ест, значит можно и борщом)
Лилия Матейко
Это собаки в помойках копались и стали практически всеядными, а кошки бездомные даже сейчас практически не роются в помойках, а ловят мышей, голубей.
Марина Шестакова
А если моя кошка любит грызть резиновые тапки, это тоже полезная еда)))
с говядиной точно можно, у меня дока для собачки своей йоркширский терьер перешла на дешевый корм и говорит что шерсть у него стала лучше чем после дорогого корма. Так что вся реклама о супер товарах это торгашеские ходы для получения максимальной прибыли.
из мышатины можно без ограничений
Можно и поболее уважить кису - угостить ее мясцом или рыбкой...
Любовь Матвиенко
Так это понятное дело, это даем конечно.
Я именно про суп спрашивала))
нет, кот - хищник и ему надо мясо, сырое. ..или профкорма.
Если ложила соль, можете с ним прощаться.
Можно, у подруги кот ел все, что и хозяева -прожил 19лет
Наши едят, и всё норм.
Если ест, то пусть ест.
Если ест значит можно!)
нет, нельзя, комментаторы, которые говорят, что можно, совершенно не изучают информацию о питании кошек, соль вообще кошкам нельзя со специями, они медленно ее убивают, также и просто суп нельзя, вареное нельзя, только сырое мясо, мясокостное, мышечные субпродукты, яйца и рыба 1-2 раза в неделю, кроветворные органы и необязательно овощи либо вареные, либо сырые