Прочие дела домашние

Некоторые молодые мамочки ( по их словам) не готовят для мужа еду, ибо им некогда, очень устают с малышом. (+)

А в чем собственно прикол, не понимаю? Они же сами что-то едят, значит готовят...так что мешает сделать порцию побольше, чтобы и мужику хватило? Или это способ набить себе цену....чтобы муж знал, где раки зимуют? )) Я кстати готовила и готовлю, специально для мужа...ибо он не ест то, что ем я...у меня особая диета. И меня это даже не особо затрудняет...А остальные почему мужа оставляют без ужина - из вредности, чтобы жизнь медом не казалась?))
Д(
Дарья (Дашко)
Ксюша я всегда много готовлю и вкусно малыш мне не помеха он на кухне в коляске или спит, а я пока быстренько работаю. А для других отговорки. Они просто не хотят этого делаь вот и все.
Каламкас Абдикеримовна
Лучший ответ
Анастасия Куринова Это конечно хорошо, когда малыш что-то дает делать. У меня тоже в свое время не было проблем. Но вот приехала дочка с внучком. Наш малыш вообще не лежит в кроватке, а спит по 30 минут. И ночью плохо спит. Дочка уже "дошла". 4 -й месяц ходит "никакая". Можно конечно положить его в кроватку и делать свои дела, но он будет не просто орать, а визжать так, как-будто его режут. Соседи милицию вызовут, скажут, что издеваются на младенцем.) Пробовали уже так делать, но у нас нервы для этого слабоватые. Больше 40 минут не выдержали. Возьмешь на ручки, моментально затихает. Так что Ва повезло, что можете все делать. А сейчас я вот хоть немножко могу ей помочь, а так далековато живут. Помочь некому.
Наталья Афанасьева полностью с Вами согласна! это просто лень и отговорки!)))) сама иногда мухлюю и говорю мужу,что ребенок с рук не слазил,а на самом деле просто лень было!))))) НО,пельмешки всегда все-равно варила,совесть не позволяла без ужина оставить!)) а так дочку в коляску и на кухню, она с поварешками играет,я готовлю)))
Отговорки это, голодные мужчины долго терпеть не будут - найдут где покушать))) Приветик)))
Оксана Ефремова Что-то я не поняла, как тебя зовут?))))))))))))То Наташа пишут, то Ксюша)))))))))
это им с мужем повезло )) у нас такое не прокатит. . меня тогда съест
Мария Спицына
Голодный мужчина - злой мужчина, так что я мужа кормлю :)))
Ирина Ирина
.потом локти кусать будут
Muslimka Fisabi
Видимо считают, что пусть их мужей любовницы кормят
мне повезло.... мой малыш спал, оставался с радостью с другими когда я уходила, визжал от радости каждый день а не плакал.. .
у меня было много времени свободного, я и спала и вязала ( сама улыбаюсь когда вспоминаю) , и шила на машинке всякую всячину, и готовила, и пекла и ремонт даже делала)))))))))) )
у меня не было ни 1 бессонной ночи. Это факт.
Но есть такие дети.... мама в туалет- он воет.... мама за порог- он в истерике... мама на кухню - он в припадке... я кстати такая была!))) )
у моей знакомой, мы родили одновременно) ребенок орал день и ночь. Ночью он тупо не спал даже если не орал.. просто лежал и не спал... и ей не давал.. она похудела до ужасного состояния, весила 40 кг при росте 168...
он ее довел до безумия практически.. и это при том, что она жила с родителями и сестрами, которые периодически ей помогали. .
сейчас ему так же как и моему- 8 лет.
Он до сих пор ведет себя не адекватно, пинает мать, бьет.. не дает себя трогать и гладить по головке, орет, психует. .
так что Наташ, я верю, что есть такие дети, которые не дают матери даже в туалет сходить
Александра Гыпылова Вам крупно повезло! Рада за Вас, стараюсь не завидовать.
Мила Сатыбалдиева Привет! ну у тебя прямо всё, как у меня. Есть конечно исключения. Но что то мамаш многовато ноющих, неуспевающих.
Нет, моего мужа вовремя кормить нужно) ) Я могу по дому что-то не сделать - не беда - но еда должна быть всегда. И будет у нас счастье))
Ирина Воробей
У меня муж абсолютно непривередлив в еде, поэтому я спокойно успевала ему готовить даже с 2 маленькими детьми. А потом - поставить в духовку противень с курицей или мясом, сделать салат или сварить крупу, картошку - это ровно 20 минут у меня уходило. И еще - никогда не понимала, как можно не кормить мужа завтраком - типа, я устала за ночь, так что сам там чего-то ищи.
я говила себе-так же как и Вы была на диете, а маме и мужу жарила отбивные и прочие высококаллирийные блюда, плюс кину вещи в машинку, убирусь, отдохну, ну и с мелким сижу)
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Истина банальна, но если мужа не будешь кормить ты, будет кормить другая
Если честно, то я не понимаю. Хоть и была усталость, скорее от рутины, одно и то же каждый день. Но со своим "кирпичиком" зимой и по талонам выкупала продукты на семью и готовила на всех. Мама работала, отец был на пенсии (ещё и шейку бедра ломал) , муж работал в другом городе. Я и покупала продукты, и готовила, и стирала, и времени было вагон. От скуки в год выскочила на 4 часа на работу (работа рядом, дед с внуком был, тот почти всё это время спал).
А меня вот другой вопрос интересует - почему им некогда? У меня двое детей очень активных и непоседливых, обхожусь без помощи бабушек, дедушек и прочих родственников и почему-то успеваю и есть приготовить и убрать и в инете повисеть и даже на работу ходить.)) Не слишком ли некоторые "молодые мамочки" преувеличивают свою занятость и усталость, вот в чём вопрос.))
Нурия Raushankulova Кто "не понимает"-тот рано или поздно поймет. А дети бывают разные
Мой не ест геркулес и йогурты.
А что муж, это безрукий человек, который не может ничего сделать, не может женщине помочь, которая зашивается с младенцем? Такой муж-урод. На фиг такой нужен. Который только о себе и думает

Почитала ответики. Впечатлило. Только наивные думают, что если они будут мужа на убой кормить, он не уйдет к другой. Проверено жизнью, если муж любит свою жену, он сам и себе и ей приготовит покушать, а не будет сидеть сложа лапки и ждать.
*.
*angelina* ........
редко готовлю, некогда, малыш все время на руках, без них орет как не знаю кто. Сама не ем весь день по этой же причине, чай максимум. На улице еще могу перехватить шоколадку, пока он спит в коляске. Дома не спит вобще. Видимо по этой причине быстро вернулась к добеременному весу.
Аниме Фанатка
Каламкас Абдикеримовна Пока малыш еще маленький перетерпите и отучайте от рук когда он станет весит 16кг вы помрете от тяжести таская его и тогда он будет орать не по-детски!
Да потому что дуры! От таких мужики уходят...
Я готовлю и мужу и себе (тоже диета), когда уж совсем некогда можем и в ресторане покушать или домой муж пиццу заказывает. Не готовлю только завтрак, с ним уж он сам справляется, а я сплю.
Не знаю, я готовила. Только обходилась без изысков. Готовила простую, полезную еду. В жизни такого не было, чтобы мужик у меня голодный ходил. А на случай форс-мажора в холодильнике всегда есть пельмешки. ))
Надя Вовк
так делают неумехи, капуши, лентяйки. Ну на крайний случай если уж совсем ребенок беспокойный и помоч некому. Но картошку в мундире, макароны сварить да кусок мяса зажарить всегда можно.
у меня муж никогда не ходит голодным, если я знаю, что не успею днем, я наготавливаю ночью и кладу в холодильник, днем разогреваю только. и стараюсь проводить время с ребенком, кстати заготовки на зиму, компоты, салаты, варенья тоже ночью закатываю, мне так удобнее, все спят никто мне не мешает,
Всякие ситуации бывают, если успевает-хорошо, но ведь иногда и правда не отойти на кухню или малыш не сидит в кроватке или на кухне!!!! Я сначала успевала готовить обед-ужин, потом доча не хотела сидеть ни в кроватке, ни на кухне в стульчике или качалке, тогда мы вместе с мужем вечером готовили, сейчас как получается=))))))))))Так что у всех детки разные и ситуации разные, так что не стоит молодых мамочек судить за это!!!!
я готовлю постоянно, каждый день, не понимаю как можно не готовить, а есть тогда что?
Аниме Фанатка ничего, шоколадку в ларьке, чай дома, на руке висит ребенок
Да гонят они))
Алма Ата
я просто готовить не умею) но на нехватку времени не жалуюсь, времени вагон.. . можно и помимо готовки кучу дел переделать.. . а так вместе обычно готовим) я так помогаю чего-нибудь порезать, почистить, а любимка как шеф-повар только закидывает, солит, пробует)))))
Алёна ***
сами ешьте свою брокколи бэээээээээээ....
иногда себе готовить некогда-попила чайку с бутербродом и всё
а мне реально поесть некогда было-чая глотну и все, и печеньку какую-нибудь...
зря не кормят, уйдет туда, где тазик с пельменями предложат)) ) я мужа кормлю, т. к. сама практически не ем, а готовить люблю))
На меня такое не действует. Я могу есть всё! И прготовленое и не приготовленое! И доширак, и просто овощей по есть можно, в морозилке на такие случаи лежит несколько не плохих пицц! В конце концов я и сам могу себе приготовить всё что угодно.
Oksana Ivanova
Сами они могут есть и "йогурты, салатики", которые занимают пару минут в готовке. А мужчине "МЯСО! 11" подавай, да с гарниром. Многие не любят готовить, и некоторых мужчин это не то что устраивает. Они смирились, вот и все. Еще есть мааааленькая возможность, что когда женщина говорит, что "устает заботится о ребенке" она... действительно устает от забот с ребенком. И нормальный, подчеркиваю НОРМАЛЬНЫЙ мужчина это поймет.
а если готовишь, а он выпендривается, говорит без души мол, или говорит то соли мало, то густо, то круто, то горячо, то холодно, после таких ласковых слов, что делать?? ? Да нет никакого желания уже потом ни готовить не встечать. Понимаешь. Неблагодарный он. Ему делаешь, а он выпендридается. Ругаться не хочу.
да некоторым реально некогда, просто потом это превращается в привычку - не готовить... Рождение ребенка иногда несколько охлаждает пыл возлюбленных, у отца появляется ревность, а у матери - обида на непонимание с его стороны... и пусть не каждый день. но происходят стычки, и ком снежный проблем набирает обороты.. лучше отдать дитятко папе - пусть порадуется общению. а самой приготовить))))