Инна Зудина

кредитовое сальдо счета 99 -это долг предприятия перед учредителями и государством?

Андрей Голубятов

Это прибыль организации. А вот сколько организация должна учредителям - решает общее собрание учредителей, ведь не всю полученную прибыль можно отправить на выплату дивидендов, может, учредители решат ее как-нибудь по-другому использовать.
А вот причем здесь долг государству? Если вы имеете ввиду задолженность по уплате налогов в бюджет, то это отражается по кредиту счетов 68 (в разрезе субсчетов по видам налогов) или кредита счета 69, если речь идет о взносах в ПФР и ФСС.

Misha

при рнформации баланса 99 закроется