Елена Некрасова

Если я откажусь от накопительной части, то мне уже сейчас будет пенсия больше?

Ни
Николай

Хрен тебе на блюде!

Абабакир Самадходжаев

все эти завихрения с пенсионными вкладами понимает только Путин... ну... и ещё пяток жуликов...

White Sugаr

Здесь все будет зависеть от вашего стажа, вот возьмут и сделают стаж 40 лет аккурат к вашему выходу на пенсию и получите мизер, а так бы может накопили. Скользкая тема

Николай Ратушняк

Да тебя спрашивают где ИМЕННО ТЫ будешь хранить НАКОПИТЕЛЬНУЮ часть взносов - в ПФР или в каком-нибудь ДРУГОМ фонде.
Решить это надо до Нового года.
В ПФР доход всего 2%, а в других - ПРОГОРЕТЬ МОГУТ.
Вот в чем вопрос.