Елизавета Боня

В двухэтажных поездах есть и купе и плацкарт и на первом и на втором?

Алла С

В двухэтажных поездах есть только КУПЕ на обоих этажах.

Характеристики 2-этажных вагонов:

Купейный вагон: 64 спальных места (вместо 36).

Вагон СВ: 32 мест (вместо 18).

Штабной купейный вагон: 50 мест (вместо 18-24).

Вагон-ресторан: 44-48 человек в обеденном зале.

Вагоны состоят из 4-местных или 2-местных изолированных купе, расположенных на 2-х этажах.

В каждом купе имеются: места для лежания, стол, зеркала, полочки для мелких вещей, светильники, лестницы для подъема на верхнее место. Купе застеклены стеклопакетами.

Купе оборудованы 2 розетками для подключения электробритв, мобильных и других устройств мощностью не более 100 Вт.

В 2-местных купе (СВ) каждое посадочное место оборудовано ЖК-дисплеем для просмотра видеопрограмм.

Доступ в купе осуществляется на основе индивидуальных магнитных ключ-карт.

В поезде есть Wi-fi (доступ обеспечивается в зоне покрытия сети 3G ОАО "Мегафон").

Все вагоны оборудованы:

системами кондиционирования воздуха и отопления, что обеспечивает комфортный микроклимат;
тремя биотуалетами, которыми можно пользоваться во время стоянок;
удобными лестницами с поручнями;
энергосберегающими светодиодными светильниками;
жесткими герметичными межвагонными переходами;
купе для людей с ограниченными возможностями и подъемником для колясок (в штабном вагоне);
системой видеонаблюдения, системой контроля, управления доступом и охраны пассажирского поезда.
Энергоснабжение осуществляется от электровоза, что обеспечивает экологичность поезда.

Штабной вагон оборудован аппаратурой спутниковой связи и навигации (ГЛОНАСС).

Нумерация мест

В 2-этажных вагонах применяется следующая нумерация мест:

на первом этаже - с 1 по 32 место.
на втором этаже - с 81 по 112 место.
Нижние места купейных вагонов как и прежде - нечетные, верхние - четные.

Николь Штокс

А ГДЕ МЕСТА С 33 ПО 80?