Кирилл Митрохин

В аэропорту Карловы Вары не разрешают провозить в ручной клади стеклянную посуду?

Говорят, что при проверке багажа на входе в аэропорт не разрешают провозить в ручной клади стеклянную посуду (стаканы, вазы). Провоз только в багаже. Но ведь в чемодане они побьются!!!
Это правда или нет?

Igor Sirbu

вообще нельзя стекло в любом аэропорту

Дмитрий Щетинин

не верю такому про ЕС, везла именно стекло в ручной клади по тем же причинам...

Екатерина Зорина

чувствую я что это бред)) - а вообще читайте условия провоза ручной клади в вашей авиакомпании

Костя Травкин

Опаньки, а в других аэропортах можно? Низя. А в чумаданах они бьются, а грузчики еще и на спор их кидают так, что бы на память о поездке еще и чемодан расколотить. Явный сговор с торгашами сувенирами и чемоданами.

Нурзат Алымкулова

Я возила из Чехии в Москву вазы, стеклянные статуэтки, светильник. Всё везла в ручной клади, последний раз, правда, 2 года назад. Может, за это время уже запретили? А как же тогда стеклянные бутылки из дьюти-фри, духи -- это тоже, судя по вашей логике, нельзя, но оно продается при этом в аэропортах?

Алексей

Люди вовсю тащат оттуда богемское стекло - посуду, люстры именно в ручной клади. По-другому не довезти.

Рустем Габдулвалеев

Глупости, этим февралем летели из Карловых Вар, можно провозить. А вообще хорошо пакуют покупки, обложите вещами в чемодане и ничего не бьется, летали так несколько раз. В аэропорту жестокий контроль на ручную кладь: не более 5 кг на человека и еще смотрят по шаблону размеры сумок, про чемоданы вообще молчу-с перевесом все сложно, просто лютуют. Мой совет, не накупайте, помните, что вам надо еще взлететь.