Алена Миронова

как стать баскетбольным агентом?

Кристина Глинова

- Расскажи о том, как вы с партнером пришли в этот бизнес. Наверняка баскетбольным агентом обычно становятся бывшие игроки или чиновники от спорта?

- Начнем с того, что я с детства спортом интересовался. Поигрывал во многие игровые виды на полулюбительском – полупрофессиональном уровне. В общем-то, я был фанатом спорта. Потом был университет и казанский «УНИКС», который играл тогда при КГУ. Получилось так, что я как-то прикипел к баскетболу окончательно. Мы с моим партнером Бурганом Назировым тогда работали в студии «Блик», делали телепередачу про «УНИКС». Начали помогать первым легионерам: в основном переводили кое-что. На этой почве и сблизились. «Не поговорить ли тебе с моим агентом», - спросил один баскетболист. Так наладили какие-то связи. Сначала мы привозили иностранцев в Россию. Клубы тогда находились на очень низком уровне в профессиональном плане. Менеджмент был довольно слабый. Агентов не было практически. Поэтому мы с Бурганом решили попробовать себя в этом бизнесе. Через какое-то время мы поняли, что наша работа – это серьезное дело и надо начинать работу с российскими игроками. Так мы пришли к тому, что имеем сейчас.

Андрей Тюрин

хм... прицепи себе крылья и ни нимб! 🙂