Чибик Чиби

Что будет бабули, если она не брала кредит в банке, ей названивает коллекторная служба, что делать?

Анжелика Карягина

Бабуле надо помочь, обратится ей надо к родственникам. Возможно сын (дочь), внук (внучка) дали телефон бабули, как второй контактный номер. Надо выяснить - кто брал кредит ?

Машенька Воронюк

Предупредить коллекторную службу, что если они ещё раз позвонят, то обратимся в прокуратуру. Не думаю, что такая перспектива их обрадует, тем более банки шумиху не обоснованную не желают поскольку когда копают, то всплывают ещё более серьёзные вещи. Если она не подписывала договор, то любая экспертиза докажет мошенничество. А для банка это удар по его престижу.

Галина Ким

Да, надо выяснить, что это за сволочь такая взяла кредит.
А бабушка пусть игнорирует звонки и вообще поменяет номер.

Марийка Lopatkina

вот именно, может даже не знакомый человек указал левый номер. Надо просто забрать этот номер у бабули и дать ей другую симку, пость живет спокойно. а когда позвонить, решить вопрос, кто все-таки брал, главное чтобы бабулю не подставили и не брали на ее паспорт ничего. и потом уже по обстоятельствам.

Татьяна

идти сразу не в полицию, а в прокуратуру писать заявление по ст вымогательство