Ан
Анна

"Потемкинские деревни" -актуально сегодня, не правда ли?

Сергей

Митяй правильно написал. Тут половина народу грамоте не обучена. Пишут, как слышат всё с маленькой буквы и знаков препинания. Помнится так моя бабушка письма писала. Но у неё было образование - 3 класса церковно-приходской школы. А тут молодые люди сидят. Откуда им знать, что такое "Потёмкинские деревни". Кстати, есть разные исторические свидетельства. Кто-то пишет, что это название придумали завистники Светлейшего. А деревни в Крыму он императрице показывал настоящие. Актуально ли в наше время? Если только в очень переносном смысле 🙂.

Данил Лихачёв

нужно хотя бы кратко смысл описывать. никто не знает что это такое.

Руслан Исаев

У нас актуально. Вдоль деревень чтоб скрыть убогость, стоят одинаковые заборы. Смешно смотреть. Вообщем создают видимость. За рубежом тоже заборы, но там с целью оградить жителей от шума машин. Да и деревни у нас полупустые. Догадайтесь где это. Подсказка /там очень любят бульбу/

Екатерина Пластинина

вся беларусь- сплошная потемкинская деревня.