Детский Сад 2443

Как бы вы вкратце охарактеризовали литературу нулевых?

Алексей Пономарев

Беззубая,нулевая,беспринципная и беспардонная.Писались и читались,в основном,книги развлекательного толка - беллетристика.
Все,наверное,приходили в себя после кризиса 98 года.И отдыхали от крикунов начала 90-х и от необходимости быть в какой-то толпе.
Фантастика исчезла,уступив место фэнтези - герои,похожие друг на дружку,шляются по похожим друг на дружку мирам и совершают одинаковые подвиги.
Политика выдавалась в виде мемуаров - "дела давно минувших дней" в современной интерпретации.
Литература о людях стала "групповой" - "группа люкс","группа стандарт","группа ниже плинтуса".
Однако,об апокалипсисе 2012 года еще не задумывались всерьез и не хватались за эту тему,как за удобную косточку.